Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Миноритарии «Ростелекома» требуют переизбрания СД


    21 июля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Ассоциация акционеров и инвесторов «Ростелекома» направила в совет директоров компании требование о созыве внеочередного собрания акционеров холдинга. Об этом говорится в сообщении PR-компании Willard, переданном в BFM.ru.

    Акционеры и инвесторы требуют досрочного прекращения полномочий членов руководства компании, а также избрания нового состава совета директоров «Ростелекома».

    «Нынешний состав совета директоров, сформированный из числа кандидатов, выдвинутых лишь двумя акционерами, не отражает реального распределения акций в капитале компании», — отметил председатель ассоциации Евгений Юрченко.



    По его словам, в настоящее время 43% акций «Ростелекома» владеет Связьинвест, около 10% — ВЭБ и АСВ, а оставшиеся 47% принадлежат миноритарным акционерам, не имеющим представителей в руководстве компании.

    «Таким образом, интересы более чем 200 тысяч миноритарных акционеров никоим образом не представлены в совете директоров компании. Подобное положение вещей негативно сказывается как на информационной прозрачности корпоративных процедур, так и на инвестиционной привлекательности компании в целом», — заявил Юрченко.

    Ранее сегодня совет директоров «Ростелекома» избрал своим председателем профессора Высшей школы экономики Ивана Родионова.

    1 октября 2010 года акционеры утвердили отставку Юрченко и назначение на его место Вадима Семенова. Юрченко обжаловал увольнение через арбитраж. В феврале 2011 года иск был отклонен.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.