Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай планирует запуск спутника ретрансляции данных "Тяньлянь 1-02"


    11 июля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китай планирует на днях в подходящее время запустить с Сичанского космодрома спутник ретрансляции данных "Тяньлянь 1-02" с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3С" (Великий поход-3С"). Об этом сообщили в Сичанском центре запусков спутников в юго-западной китайской провинции Сычуань. В настоящее время и спутник, и ракета-носитель находятся в надлежащем состоянии, проводятся предстартовые подготовительные работы.

    "Тяньлянь 1-01" - первый в Китае спутник ретрансляции данных - был запущен 25 апреля 2008 года.

    Сегодня же агентство Синьхуа сообщило со ссылкой на заявление Министерства финансов КНР, что из центрального бюджета страны на днях выделено 818 млн юаней /1 долл США = 6,47 юаня/ на коммерциализацию научно-технических достижений.

    Как сообщается в заявлении, этот шаг нацелен на ускорение превращения научно-технических достижений в реальную производительную силу, продвижение технических инноваций и ускорение экономической реформы.

    Денежные средства, главным образом, будут использованы для поддержки таких отраслей, как машиностроение, низкоуглеродная экономика и охрана окружающей среды. Средний размер финансирования одного проекта в 2011 году составляет 7,71 млн юаней, что на 20 процентов больше по сравнению с прошлом годом. Максимальный размер финансирования одного проекта не превышает 45 млн юаней.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.