Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Divan.TV рассчитывает на 1 млн пользователей к 2014 году


    10 июля 2011 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Украинский проект Divan.TV, предоставляющий услуги телевидения, видеосвязи, заказа товаров и другие, рассчитывает привлечь 1 млн пользователей к 2014 году. Об этом рассказал автор проекта бизнесмен Андрей Колодюк, основатель Aventures Capital. По его прогнозам, основными покупателями сервиса станут люди, которые не могут себе позволить купить компьютер, в связи с чем не имеют доступа в интернет. Главным аргументом здесь станет цена: Divan.TV. обойдется пользователям примерно в $100, в то время как нетбук стоит не менее $300.

    В качестве доказательства спроса Андрей Колодюк привел статистику GFK-Ukraine, согласно которой, в 1 полугодии 2010 года, количество домохозяйств, имеющих ТВ, составило 16,63 млн. При этом две трети населения получает только 5-7 эфирных каналов. Кроме того, из людей в возрасте 45-50 лет интернетом пользуются только 15%.

    Также, Колодюк рассчитывает, что сервисом Divan.TV заинтересуются 5 млн украинцев проживающих за пределами Украины. Сервис поможет иметь им постоянную связь с близкими, оплачивать товары и услуги для престарелых родителей и смотреть отечественное ТВ на родном языке.

    Распространять приставки Divan.TV планируется через отделы продаж интернет-провайдеров. Андрей Колодюк уверен, что его компания сможет с ним договорится, несмотря на то, что Divan.TV будет конкурировать с услугой IPTV, которую предоставляют некоторые из провайдеров. Чтобы решить эту проблему Колодюк намерен предлагать операторам эксклюзивное сотрудничество.

    Для старых ЭЛТ-телевизоров и телевизоров с диагональю до 51 см, компания намерена выпустить специальный интерфейс программы, в котором, в частности, будут увеличены шрифты.

    Сейчас у проекта уже есть несколько партнеров: интернет-магазины Yakaboo и Zakaz.ua, портал TV.ua и Корреспондент.net. Платежными операциями будет заниматься компания MoneXy.

    Напомним, Divan.TV был представлен 30 июня. Он представляет из себя приставку к телевизору, с помощью которой пользователь может смотреть тв-каналы (как интернет, так и эфирные), фильмы (будет доступен большой легальный архив), слушать радио и подкасты, пользоваться социальными сетями, загружать ролики из Youtube, совершать видео и телефонные звонки и даже оплачивать коммунальные услуги и билеты.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.