Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В «Укртелекоме» хотят, чтобы ставки на интерконнект были как в Америке


    6 июля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Менеджмент «Укртелекома» считает, что Национальная комиссия по вопросам регулирования связи должна продолжить снижать ставки на интерконнект.

    В ходе круглого стола с участием представителей операторов в информагентстве «Українські Новини», посвященного проблемам взаимосоединения сетей, директор департамента коммерческой деятельности с операторами «Укртелекома» Александр Топиха заявил, что наиболее приемлемой является американская модель взаиморасчетов.

    По его словам, в США ставки интерконнекта близятся к нулю и составляют около цента за минуту. Ровно столько, сколько обходится себестоимость содержание оборудования по соединению.

    В связи с этим Топиха считает, что логично проводить два этапа снижения: первый этап - уменьшение ставки на мобильные сети до уровня ставки на фиксированную сеть, второй этап – дальнейшее снижение обеих ставок. «Наиболее правильная ситуация, когда оператор зарабатывает на своем абоненте. Таким образом, оператор не должен зарабатывать на интерконнекте», - сказал он.

    По слухам, «Укртелеком» уже предоставил в НКРС свое видение очередного изменения ставок доступа на сети. Оно предполагает установление единой ставки на мобильную и фиксированную сети на уровне 32 коп/мин.

    Член НКРС Игорь Ситоренко вчера отказался давать комментарий по поводу того, когда комиссия вернется к вопросу изменения ставок. «Решение пока не принято», - лишь сказал он.

    Напомним, что НКРС в начале года установила для монополистов ставку 36 коп/мин на мобильные сети и 25 копмин – на фиксированную сеть «Укртелекома».

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.