Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    АМКУ больше не считает «Укртелеком» монополистом


    14 июня 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Антимонопольный комитет Украины решил, что телекоммуникационная компания «Укртелеком» больше не является монополистом на рынках местной телефонной связи и предоставления в аренду каналов электросвязи. Об этом сказано в сообщении ведомства, текстом которого располагает «proIT».

    АМКУ признал утратившим силу положение (утверждено Временной административной коллегии комитета от 26 августа 2005 ) о включении ОАО «Укртелеком» в перечень субъектов естественных монополий на общегосударственных рынках «местная телефонная связь», «предоставление в пользование каналов электросвязи».

    В АМКУ «Комменатриям» сообщили, что деятельность в сфере телекоммуникаций уже больше не относится к сфере естественных монополий. «В законе «О естественных монополиях» указано, что регулирование в сфере связи проводится в соответствии с законом «О телекоммуникациях», законом «О почтовой связи». Вместе с тем, этими законами, а также другими нормативно-правовыми актами, не определяются сферы естественных монополий в отраслях телекоммуникаций и почтовой связи», - разъяснили свою позицию в ведомстве. 

    В антимонопольном ведомстве подчеркивают, что к компаниям, которые находятся в перечне субъектов естественных монополий, они в случае злоупотребления монопольным положением могут применять жесткие штрафные санкции (до 10% годового дохода). Соответственно «Укртелекому» это уже не грозит.

    В то же время, представители Национальной комиссии по вопросам регулирования связи говорят, что изменений в потребительских тарифах произойти не должно. Но зато сам «Укртелеком» становится менее скованным в действиях: компания не обязана теперь предоставлять возможности подключения всем без исключения, даже работая себе в убыток. Ведь она почему-то перестала быть естественной монополией, хоть и занимает почти 90% рынка по количеству абонентов телефонии.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.