Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Александр Коровников назначен коммерческим директором "Манго Телеком"


    2 июня 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Манго Телеком» объявила о назначении коммерческим директором Александра Коровникова, сменившего на этом посту Владимира Труфанова.

    Как сообщается, это назначение связано с необходимостью быстрой реализации новых стратегических задач «Манго Телеком». Важнейшая из них: занять не менее 50% российского рынка виртуальных телекоммуникационных сервисов к концу 2011 г., а также осуществить активную региональную экспансию во все российские города-миллионники.

    Александр Коровников родился в 1969 г. в городе Москве. В 1994 г. он окончил радиотехнический факультет Московского Энергетического Института (Технического Университета) по специальности радиоинженер (радиоэлектронные системы). В 2005 г. – Московскую международную высшую школу бизнеса «Мирбис» (программа «МВА – маркетинг»).

    В 1995 г. г-н Коровников пришел в «Московскую сотовую связь» на должность специалиста по обслуживанию абонентов, а в 1999 г. стал ведущим специалистом отдела маркетинга по анализу рынка и тарифным планам.

    При непосредственном участии Александра Коровникова были введены несколько линеек перспективных тарифных планов, которые положительно повлияли общую на динамику продаж компании. Также был разработан и внедрен новый принцип тарификации роуминговых абонентов, позволивший упростить и систематизировать расчеты как с абонентами, так и с региональными операторами. Кроме того, г-н Коровников принимал активное участие в разработке целого ряда дополнительных услуг (контент-услуги, мобильный доступ к сети интернет, SMS, MMS, высокоскоростная передача данных для сотовой сети 3-го поколения и др.). Отмечается, что эти сервисы легли в основу дополнительных услуг нового стандарта связи СDMA-450.

    В декабре 2002 г. Александр Коровников занял должность начальника сектора региональных маркетинговых проектов в компании «Мобильные Телесистемы». Благодаря его усилиям, компании удалось с «нуля» организовать работу сектора региональных маркетинговых проектов, внедрить эффективные схемы взаимодействия сектора с коммерческими блоками региональных компаний.

    С сентября 2003 по декабрь 2008 г. г-н Коровников возглавил отдел маркетингового планирования и анализа в «Соник Дуо» («МегаФон-Москва»). В этот период он отвечал за планирование показателей основной коммерческой деятельности компании и формирование гибких инструментов их анализа и контроля. Кроме того, подразделение, возглавляемое Александром Коровниковым, успешно работало над развитием масштабных программ лояльности абонентов, осуществляло постоянный анализ структуры и расчет тарифных планов на услуги с целью формирования конкурентной тарифной политики и повышения доходности компании. Также, отдел маркетингового планирования и анализа – под руководством г-на Коровникова и при его активном личном участии – занимался выявлением перспективных клиентских сегментов, анализом и оценкой их потенциальных потребностей, разрабатывает конкретные способы привлечения и удержания имеющихся сегментов рынка.

    В 2009 г. Александр Коровников становится директором службы стратегического планирования в компании «ВапТак», входящем в группу компаний Iricom. На этом посту г-н Коровников анализирует ключевые направления развития и определяет основные показатели коммерческой деятельности организации.

    «За плечами Александра более 10-тилетний путь профессиональной деятельности в отрасли связи. У него есть и опыт успешного вывода на рынок новых предложений и услуг, и знание бизнес-процессов в компаниях-операторах на уровне лучших экспертов. Г-н Коровников демонстрирует умение целостно анализировать рынок телекоммуникационных сервисов и понимание того, что компания должна не просто улучшать обслуживание абонентов, но и выводить сервисы на новый качественный уровень. Все это убедило нас в том, что Александр Коровников – именно тот человек, который сможет успешно воплотить в жизнь ключевые стратегические цели нашей компании на посту коммерческого директора, – говорит Юрий Зигуля, президент «Манго Телеком». – Под этими целями я подразумеваю и дальнейшую популяризацию продуктов компании на столичных массовых рынках, и их своевременный вывод на рынки региональные, и выполнение плановых показателей бюджета на 2011-2012 финансовый год».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.