Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Миноритарии отказываются продать «Ростелекому» 28,2% НТК


    13 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «Ростелекому» не удается консолидировать 100% холдинга «Национальные телекоммуникации» (НТК), 71,8% которого он приобрел в начале года. «ВТБ капитал», «Сбербанк капитал» и Газпромбанк, владеющие 28,2% НТК, отказываются продавать их «Ростелекому» Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, близких к телекоммуникационной компании.

    «Ростелеком» в начале февраля 2011 года приобрел 71,8% НТК у «Национальной медиа группы за 951 млн долларов. Оставшиеся акции НТК «Ростелеком» тоже планировал выкупить. По закону, став владельцем более чем 30% голосующих акций, покупатель обязан в течение 35 дней предложить выкуп миноритариям. Тем не менее оферта до сих пор не сделана, заявил изданию представитель «Ростелекома» Олег Румянцев, не уточняя деталей.

    По закону цена оферты должна быть не ниже той, по которой приобретался основной пакет. Близкий к «Ростелекому» менеджер объясняет: стороны не договорились о цене. В 2008 году банки-миноритарии приобретали доли в НТК по более высокой цене, чем цена потенциальной оферты, и не хотят терять деньги, рассказывает менеджер.

    Правда, один из банков договорился с «Ростелекомом», рассказал источник, близкий к миноритариям НТК.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.