Телекоммуникации / На русском языке / Украина

Банки ING и Pravex Intesa одолжили «Датагруп» 132 млн. грн.

В первом квартале 2011 г. телекоммуникационная компания «Датагруп» получила дополнительное финансирование на сумму 132 млн. Об этом в интервью «proIT» сообщил генеральный директор компании Александр Данченко.

«Только в первом квартале этого года мы получили 100 млн грн дополнительного финансирования на выгодных для нас условиях от ING банка и почти 32 млн грн от Pravex Intesa», - заявил Данченко.

Он также отметил, что в данный момент на завершающей стадии переговоры еще с двумя международными финансовыми структурами. При этом, он отметил, что к концу года, несмотря на привлечение дополнительных средств, соотношение долга компании к EBITDA не увеличится, а уменьшится.

Напомним, что прошлым летом «Датагруп» привлекла дополнительных инвестиций от HorizonCapital в размере 100 млн долларов для развития компании.
Источник: proIT