Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Вымпелком» покупает корейского оператора


    6 мая 2011 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Одна из крупнейших в Южной Корее телекоммуникационных корпораций KT согласилась полностью продать свою долю в Новой телефонной компании (НТК) российскому «ВымпелКому».

    Оператор получит акции на сумму 346 млн долл. В НТК южнокорейской корпорации принадлежат 79,96% акций. Эта сделка связана со стремлением российского оператора мобильной связи расширить свое присутствие в восточной части России, отмечается в заявлении KT.

    Свою долю в активах НТК южнокорейский партнер приобрел в 1997 году за 22 млн долл. Вырученные от продажи акций средства KT намерена направить на расширение своих инвестиций в странах Латинской Америки, Африки и Восточной Европы.

    НТК — один из лидирующих операторов связи на рынке Дальнего Востока, предоставляет услуги сотовой связи, проводного и беспроводного доступа в Интернет, а также IP-телефонии. При этом компания, абонентская база которой насчитывает более 1,4 млн человек, входит в десятку крупнейших сотовых операторов России наравне с такими региональными операторами, как СМАРТС и «Мотив».

    «Решение о продаже российского актива принималось еще два года назад. Компания хотела расширяться, получив частотный ресурс на Сахалине, Камчатке, а также в Хабаровске и Якутске. Однако в результате ей это не удалось, было принято решение: так как дальше идти некуда, надо продаваться российским операторам», — говорит один из собеседников РБК daily, знакомый с ситуацией. По его словам, первоначально было принято решение продавать компанию по частям, отделив сотовый бизнес от фиксированного. Но в результате продажа «по частям» не состоялась из-за кризиса. Сейчас, настаивают собеседники РБК daily, компания продается целиком. Причем расстаются со своей долей оба ее акционера. KT Corporation владеет 79,96% компании. Еще 20,03% владеет компания, зарегистрированная в Нидерландах, — Summit Telecom Global Management B.V. (по словам собеседников РБК daily, акционерами являются частные лица из Кореи).

    На актив претендовали сразу несколько компаний, в том числе «ВымпелКом», «Ростелеком», МТС.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.