Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    France Telecom показывает квартальный отчет ниже прогнозов


    3 мая 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Второй крупнейший европейский сотовый оператор France Telecom сегодня сообщил о том, что операционная прибыль компании по итогам первого квартала оказалась ниже ожиданий на 1,3% за счет нестабильности бизнеса в Египте и Тунисе, а также налоговых вычетов в Европе.

    Показатель EBITDA в компании составил 3,73 млрд евро, в сравнении с 3,78 млрд евро годом ранее. Продажи компании выросли на 2,5% до 11,2 млрд евро, что в целом соответствует ожиданиям экспертов. По состоянию на конец марта база подписчиков France Telecom достигла 215,9 млн человек, что на 7% больше, чем годом ранее. Количество мобильных пользователей France Telecom достигло 156,7 млн человек.

    Генеральный директор компании Стефан Ришар говорит, что France Telecom продолжит развивать свою деятельность на развивающихся рынках, даже несмотря на нестабильность экономики. Также глава компании отметил, что реализация услуг компании на промышленно-развитых рынках замедляется из-за перенасыщенности предложения. Несмотря на это, Ришар говорит, что пока компания оставляет без пересмотра ранее опубликованный прогноз на 2011 год, заметив, что в Европе и на севере Африки, где у компании есть интересы, политическая нестабильность может сыграть против France Telecom.

    Напомним, что в марте France Telecom объявила о покупке за 245 млн долларов иракского оператора сотовой связи Korek Telecom, расширив свои операции в данном регионе. До этого France Telecom получила бизнес в Иордании, Египте и Бахрейне.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.