Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На частоты CDMA-450 претендуют три компании


    24 апреля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Сообщения о намерениях развивать стандарт CDMA-450 в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи прислали 3 компании: «МТС Украина», ГП «Украинские специальные системы» и ОАО «Геркон» (Запорожье). Об этом «proIT» сообщили в НКРС.

    «МТС Украина» и «Украинские специальные системы» заинтересованы получить лицензию в восьми регионах: Киев, Киевская область, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Одесса, АРК и Севастополь. «Геркон» хочет претендовать на общенациональную лицензию.

    Отметим, что среди троих претендентов услуги 3G-интернета по стандарту CDMA-450 (EV-DO Rev A) сейчас оказывает только «МТС Украина». Компания в 2007 году запустила соответствующую сеть, которая сейчас обслуживает более 200 тыс. абонентов.

    «Украинские специальные системы» и ОАО «Геркон» - это операторы связи, которые ранее не занимались CDMA.

    Примечательно, что сейчас «УСС» управляется Государственной администрацией спецсвязи и защиты информации (ее глава Леонид Нетудыхата), которую президент в этом месяце наделил несвойственными полномочиями курирования рынка телекоммуникаций.

    «УСС» была создана еще в 2003 году по приказу департамента специальных телекомсистем и защиты информации СБУ. Это предприятие занимается предоставлением услуг по конфиденциальной электросвязи, защищенному доступу к интернету, внедрением электронной цифровой подписи, защищенным документооборотом и пр.

    ОАО «Геркон» занимается предоставлением услуг фиксированной связи и Интернет-доступа в Запорожье. Главой компании с 1998 года является Владимир Сербин. Ему принадлежит 66% акций в ОАО. В приемной оператора пообещали «Комментариям» представить информацию относительно планов развития CDMA в начале следующей недели.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.