Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еврокомиссия изучит правила европейских провайдеров в области сетевого нейтралитета


    18 апреля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейские регуляторы телекоммуникационного рынка намерены сегодня начать первое в истории общеевропейское расследование в отношении телекоммуникационных компаний, связанное с их противоречивыми правилами управления трафиком. Задача расследования - защитить правила так называемого сетевого нейтралитета.

    Европейские регуляторы намерены выяснить, дают ли операторы фиксированной и мобильной связи достаточно информации о собственной политике в области управления сетевым трафиком своим клиентам. За последнее время все больше европейских пользователей стали жаловаться на то, что компании отдают приоритет в трафике своим сервисам, замедляя доступ к остальным ресурсам, таким как YouTube или Skype.

    Впрочем, Европейская Комиссия признает, что некоторые правила регулирования трафика все-таки необходимы, чтобы избежать блокировки сетей большими объемами трафика от таких проектов, как тот же YouTube или BBC iPlayer.

    Еврокомиссар в области регулирования цифрового рынка Нили Крос, как ожидается, во вторник объявит о начале широкого расследования, а также представит европейский политический взгляд на так называемый сетевой нейтралитет. Крос обратится к национальным европейским телеком-регуляторам с просьбой о расследовании в отношении их местных операторов. Кроме того, 25 мая в силу вступают новые правила "прозрачности трафика", которые косвенно связаны с сегодняшним вопросом.

    В рамках предстоящего расследования, регуляторам предстоит убедиться в том, что европейские операторы не отдают (или отдают и тогда принять меры) приоритета своим ресурсам в ущерб конкурирующим технологиям. Одновременно с этим в Еврокомиссию будет представлен доклад о реальных скоростях интернет-подключений, доступных европейцам.

    Также в рамках расследования Брюссель, как ожидается, надавит на операторов с тем, чтобы последние активнее развивали современные ШПД-подключения.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.