Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японский оператор NTT Communications намерен починить подводные кабели в мае


    9 апреля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший японский оператор связи NTT Communications сегодня сообщил, что в результате разрушительного землетрясения 11 марта компания получила повреждения семи сегментов подводных кабельных систем, отвечающих за передачу интернет-данных и голоса. Восстановить поврежденные кабельные системы можно будет лишь в начале мая, сообщила сегодня компания.

    NTT Communications говорит, что в ближайшие дни компания направит в Тихий океан два специальных судна с оборудованием, необходимым для проведения подводных работ по починке кабельных систем. В первую очередь планирует починить кабельную магистральную систему Pacific Crossing-1, которая получила минимум два серьезных повреждения. Также корабли будут направлены на север и запад от берега страны, чтобы провести работы по другим направлениям.

    Волоконно-оптический кабель PC-1 имеет длину 21 000 км (для сравнения: расстояние от Москвы до Токио составляет 22 500 км). Он проходит через весь Тихий океан и возле западного побережья США раздваивается на два ответвления в разные стороны США. Около Японии PC-1 также раздваивается, выходя на севере и юге страны. Сообщается, данный кабель залегал как раз по эпицентру землетрясения.

    Починка также требуется четырем сегментам 22000-километрового кабеля Япония-США, 30000-километровой кабельной системе, объединяющей ряд азиатских стран с США, а также 19000-километровой системе между США, Китаем, Тайванем, Южной Кореей и странами Юго-восточной Азии. По всем этим системам передаются как интернет-данные, так и телефонные переговоры.

    В NTT говорят, что пока не могут точно оценить размер работ, так как системам могут потребоваться дополнительные восстановительные работы в случае обнаружения неизвестных на сегодня повреждений.

    В пресс-службе японского оператора говорят, что компания сейчас использует резервные мощности и кабели своих бизнес-партнеров.

    Всего на восточном побережье Японии насчитывается около 20 кабельных систем.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.