Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft создает новую сетевую технологию ServerSwitch


    1 апреля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В исследовательском подразделении Microsoft работают над прототипом дешевых программируемых сетевых коммутаторов, необходимых для работы облачных сервисов и различных платформ, в основе которых заложен сетевой подход. Новый проект ServerSwitch представляет собой набор из программируемого ASIC-чипа и многоядерного программируемого дешевого сервера с контрольным программным обеспечением, координирующим потоки сетевых данных.

    Разработки новой технологии ведутся в азиатских лабораториях Microsoft и здесь заявляют, что задача ServerSwitch заключается в создании дешевых сетевых систем, которые во многом будут полагаться на программное обеспечение, а не на аппаратные функции. По словам разработчиков из Microsoft, новинка должна снизить стоимость оборудования для датацентров и повысить их рентабельность.

    В корпорации говорят, что пока ServerSwitch - это исключительно внутренний проект, но инженеры компании не исключают, что в будущем кто-либо из производителей сетевого оборудования к нему подключится или же сама Microsoft войдет в состав группы Openflow, куда уже входят Facebook, Google, Microsoft, Verizon, IBM, Cisco, Brocade, Juniper Networks и другие.

    По словам разработчиков Microsoft, новинка с аппаратной точки зрения будет полагаться на штатный интерфейс PCI-E, которым оснащены все современные компьютера. В то же время, независимые разработчики критикуют корпорацию именно за софтверный подход, при котором ServerSwitch будет сильно загружать центральный процессор сервера, сама система будет обладать довольно высокой задержкой в передаче сигнала. Однако в Microsoft обещают справиться с обеими этими проблемами за счет современного многоядерного оборудования.

    Ожидается, что ServerSwitch даже в случае использования дешевого оборудования будет предлагать скорость обмена данными около 4 Гб/сек, передавая информацию по стандартной технологии Ethernet. Также Microsoft намерена создать возможности по интеграции стороннего софта с ServerSwitch, для чего сейчас создается набор API.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.