Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К Олимпийским играм 2012 года метрополитен Лондона получит Wi-Fi


    28 марта 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Лондонский метрополитен накануне сообщил, что более сотни станций метро в британской столице получат поддержку выхода в интернет через Wi-Fi во время проведения летних Олимпийски игр в Лондоне летом будущего года. Сообщается, что на прошлой неделе были завершены испытания Wi-Fi на станции Черинг-Кросс в Лондоне. После этого было принято решение о том, что около 120 станций до июля 2012 года будут оборудованы аналогичными наборами оборудования.

    Испытания Wi-Fi на Черинг-Кросс начались в ноябре 2010 года и проводились совместными усилиями метрополитена и компании BT Openzone, которые обеспечили полное покрытие в билетном зале, на эскалаторах и перронах одной из самых высоконагруженных станций в Лондоне.

    Также партнеры провели опрос пассажиров метро и было установлено, что примерно половина пассажиров заявили о важности и удобстве беспроводных сетей в метро. Более половины из опрошенных заявили, что они бы нашли для себя полезным, если бы сети Wi-Fi были развернуты по всем станциям подземки.

    Сообщается, что в данный момент работники метро устанавливают радиопередатчики еще на 16 станциях метро и летом расширят зону покрытия еще больше. В то же время, партнеры отмечают, что в их планы не входит обеспечение покрытия в поездах и тоннелях подземки, доступ будет только на станциях.

    "Мы рассматриваем доступность Wi-Fi в метро как еще один способ, который позволит пассажирам метро оставаться на связи с внешним миром наверху", - говорит мэр Лондона Борис Джонсон.

    Оператор лондонского метро Tube of London говорит, что также ведет переговоры и с сотовыми компаниями, чтобы те предложили улучшенное мобильное покрытие в подземке.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.