Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Конвергентная инфраструктура НР для конвергентного биллинга Петер-Сервис


    24 марта 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Конвергентная инфраструктура НР для конвергентного биллинга Петер-СервисМосква, 24 марта 2011 года Сегодня компании HP и Петер-Сервис подводят итоги совместной работы по подготовке и сертификации платформы HP на основе Конвергентной Инфраструктуры НР для работы конвергентного биллингового решения компании Петер-Сервис.

    Конвергентная инфраструктура HP позволяет строить современные высокомасштабируемые комплексы и центры обработки данных на основе единой модульной аппаратной инфраструктуры. Конвергенция бизнес-критичных серверных систем HP Integrity и платформы HP BladeSystem предоставляет заказчикам HP возможность работать с задачами и приложениями как традиционного типа, так и в парадигме “облачных” вычислений, от небольших серверов приложений x86, до крупных баз данных требующих огромных вычислительных ресурсов на платформе HP Integrity Superdome 2.

    В ходе проведенных работ было произведено нагрузочное тестирование решения на базе новой высокопроизводительной перспективной платформы – HP Integrity Superdome 2, блейд-серверов HP Integrity и HP ProLiant, а также системы хранения HP StorageWorks. Тестировалась база данных крупного конвергентного оператора связи с 24 млн. абонентов.

    В результате, клиенты компании "Петер-Сервис" получили возможность использовать в своих проектах, на основе полученных рекомендаций, самые передовые и перспективные решения от HP и Oracle (такие как Oracle Real Application Cluster) и повысить производительность своих систем.

    «Мы высоко ценим партнерство с НР. Уже не первый год мы на деле убеждаемся, что решения, предлагаемые HP, являются инновационными и отвечают нашим запросам и интересам наших клиентов», - отмечает Максим Самсонов, первый заместитель генерального директора Петер-Сервис.

    В ходе работ было отмечено значительное повышение производительности решения на предложенной новой программно-аппаратной платформе по сравнению с системами HP предыдущего поколения. Помимо этого, следует отметить, что использование платформы HP Integrity Superdome 2 позволяет существенно, до 60%*, улучшить общую стоимость владения (TCO) ИТ- инфраструктурой.

    «Мы рады, что в результате нагрузочного тестирования совместно с компанией «Петер-Сервис» мы смогли наглядно убедиться, что помимо существенной экономии, платформа HP Integrity Superdome 2 обеспечивает существенный рост производительности. Мы уверены, что новая Конвергентная Инфраструктура HP и конвергентное биллинговое решение PETER-SERVICE BISrt найдут самый широкий отклик у российских заказчиков», - подчеркнул Павел Власкин, директор департамента серверов и систем хранения данных, НР в России.

    * Оценка HP, дополнительная информация по TCO доступна по адресу hp.com/go/harness.


    О компании HP

    Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.



    О компании «Петер-Сервис»

    ЗАО «ПЕТЕР-СЕРВИС» с 1992 года является ведущим разработчиком решений для телекоммуникацион-ной отрасли, специализируясь на разработке, внедрении и обслуживании OSS/BSS систем для крупных операторов связи. Головной офис компании располагается в Санкт-Петербурге. Сеть региональных представительств охватывает Москву, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Самару и Киев. Компа-нией реализовано более 100 проектов для более чем 50 операторов связи в 9 странах мира, обслужи-вающих более 100 миллионов абонентов фиксированной и мобильной связи. Система менеджмента качества сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. Подробную информацию о компании «Петер-Сервис» можно найти на сайте: http://www.billing.ru


    Источник: Петер-Сервис - 1-ый отечественный производитель биллинговых систем для телекоммуникационной отрасли
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.