Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    China Telecom показывает финансовые итоги ниже уровня ожиданий


    22 марта 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания China Telecom, третий крупнейший оператор сотовой связи и общенациональный оператор стационарной связи Китая, сегодня отчитался за четвертый квартал прошлого года, заявив, что прибыль оператора выросла на 42%, что ниже прогнозов аналитиков. В China Telecom говорят, что прибыль оказалась ниже ожиданий из-за возросших расходов на привлечение новых абонентов.

    Прибыль без учета платы за соединение составила в последнем квартале 2010 года 2,67 млрд юаней или 407 млн долларов, против 1,88 млрд юаней за аналогичный период 2009 года. Аналитики в Пекине ожидали, что оператор связи покажет прибыль в 3,06 млрд юаней.

    Глава компании Вонг Сяочу говорит, что количество мобильных абонентов компании за прошлый год выросло на 61% на фоне различных акций компании, в частности субсидирования сотовых телефонов, снижения тарифов и других. В China Telecom говорят, что хотя компания и отстает по количеству абонентов от лидеров рынка China Unicom и China Mobile, с ними она успешно конкурирует.

    Продажи China Telecom в четвертом квартале выросли на 5,1% до 56,2 млрд юаней, против 53,5 млрд юаней годом ранее. Аналитики прогнозировали, что компания покажет доходность в среднем на уровне 59,9 млрд юаней.

    Согласно данным компании, по состоянию на 31 декабря 2010 года в базе абонентов China Telecom насчитывается 90,5 млн пользователей, тогда как на 31 декабря 2009 года их было 56,1 млн.

    На днях крупнейший китайский оператор мобильной связи China Mobile сообщил о том, что чистый доход компании в четвертом квартале 2010 года возрос до 32,4 млрд юаней, что на 3,7% больше прошлогоднего итога.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.