Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские операторы связи пока не могут починить кабельные системы в Тихом океане


    18 марта 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Японские операторы мобильной и стационарной связи сообщают о повреждениях своей кабельной инфраструктуры, проложенной по дну океана. Восстановить кабели, поврежденные в результате землетрясения и цунами, компании в ближайшие дни вряд ли смогут, так как выходить в море по-прежнему опасно, да и соответствующих средств сейчас в достатке и операторов и их подрядчиков пока нет.

    Второй крупнейший японский сотовый оператор KDDI сообщает, что компания займется починкой своих кабельных систем и готовится отправить корабль со специализированным оборудованием, но реально выйти в море он сможет не ранее чем, через неделю. Хуже того, процесс исследования повреждений и их ликвидация могут растянуться на месяцы. В KDDI говорят, что у них есть робот, способный работать с телекоммуникационными кабелями на глубине до 2,5 км.

    В то же время, KDDI сообщает, что пока оператор пользуются резервной системой передачи данных, что позволяет не вводить лимитов на потребление.

    Пресс-секретарь KDDI Шиириро Итояма говорит, что компания однажды уже использовала робота для починки кабеля, но никогда прежде машина не работала в регионах, пострадавших от землетрясения.

    Напомним, что согласно имеющимся на сегодня данным в результате землетрясения в Японии погибли более 5400 человек, еще 9500 человек пока числятся пропавшими без вести. Причем полиция страны и Силы самообороны Японии сообщают, что землетрясения по-прежнему продолжаются и пока к масштабным восстановительным работам никто не приступил.

    Итояма сообщил, что частично японский трафик был перенаправлен через совместную российско-японскую кабельную систему компаний KDDI и Ростелеком.

    Крупнейший японский оператор NTT также сообщает о повреждении инфраструктуры. Сейчас в компании около 500 000 абонентов полностью отключены от связи, кроме того около 150 000 широкополосных интернет-каналов выведены из строя.

    Другие компании, в частности австралийский оператор Telstra Int, тайваньский Chunghwa Telecom и сингапурский Pacnet также сообщают о повреждении свои кабельных систем в океане.

    По оценкам, обнародованным 17 марта центром финансово-экономических исследований японской финансовой группы Nomura Securities Co, материальный ущерб, понесенный Японией в результате стихийных бедствий последних дней, может составить 12,7 трлн. иен ($159 млрд.). Это примерно на треть больше ущерба, который причинило Японии разрушительное землетрясение, обрушившееся на город Кобе в январе 1995 года и унесшее жизни 6,4 тыс. человек.

    Масштабная катастрофа в Японии продолжает влиять на финансовые рынки. В четверг в фокусе внимания была японская иена, достигшая рекордного максимума к доллару США со времен Второй мировой войны — 76,36 иены. Текущее значение — 78,72 иены за доллар, после землетрясения валюта укрепилась на 4,5%. Инвесторы традиционно предъявляют спрос на иену в числе других так называемых защитных активов, чему в последние дни способствовала нервозная обстановка на глобальных рынках.

    Ранее иностранные эксперты оценивали ущерб от нынешних катаклизмов в 15 трлн. иен (свыше $187 млрд.). По оценке экспертов Nomura, рост ВВП Японии в 2011 финансовом году, который начнется 1 апреля, составит 1,1% против более раннего прогноза в 1,5%

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.