Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" избрал новый состав четырех комитетов


    2 марта 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Ростелеком" избрал новый состав четырех комитетов при совете директоров. Оттуда предсказуемо были "отчислены" экс-гендиректор госхолдинга "Связьинвест" Евгений Юрченко, его заместители Алексей Локотков, Виктор Савченко и Елена Умнова. Взамен в комитетах появились новый глава "Связьинвеста" Вадим Семенов и нынешние менеджеры компании, а также другие члены совета директоров "Ростелекома".

    Как передает пресс-служба "Ростелекома", в комитет по стратегии вошли член Национального реестра независимых директоров при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) Сергей Кузнецов, гендиректор "ВЭБ Капитал" (инвестиционная компания Внешэкономбанка) Юрий Кудимов, экс-глава частного инвестиционного фонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев (см. новость на ComNews от 22 февраля 2011 г.), заместитель генерального директора ОАО "Связьинвест" Михаил Лещенко, член совета директоров ОАО "Ростелеком" Сергей Приданцев, президент ОАО "Ростелеком" Александр Провоторов, первый заместитель председателя, член правления Внешэкономбанка Анатолий Тихонов и гендиректор ОАО "Связьинвест" Вадим Семенов, который стал председателем этого комитета. Таким образом, Константин Малофеев перестал быть председателем комитета, но остался в его составе. Евгений Юрченко исключен из состава комитета. Новичками в комитете стали Михаил Лещенко, Сергей Приданцев и Вадим Семенов.

    Председателем комитета по аудиту остался Юрий Кудимов. Также в состав комитета вошли председатель совета директоров ОАО "Ростелеком" и заместитель гендиректора ОАО "Связьинвест" Владимир Бондарик, Константин Малофеев и профессор ГУ "Высшая школа экономики" Иван Родионов. Из комитета вышли Алексей Локотков и Елена Умнова.

    Комитет по кадрам и вознаграждениям возглавил Сергей Приданцев, впервые вошедший в его состав. Кроме того, там появились Иван Родионов и Вадим Семенов. Ушли Евгений Юрченко, Алексей Локотков, Виктор Савченко. На своих местах остались Владимир Бондарик и директор департамента инфраструктуры Внешэкономбанка Михаил Полубояринов.

    Председателем комитета по корпоративному управлению назначен впервые избранный в его состав Михаил Лещенко. Также туда вошел Михаил Полубояринов. Исчезли из состава Виктор Савченко и Елена Умнова. На своем месте остался зампредседателя Внешэкономбанка Анатолий Балло, директор департамента корпоративного управления и правового обеспечения ОАО "Связьинвест" Валентина Веремьянина, Сергей Кузнецов и корпоративный секретарь "Ростелекома" Павел Нежутин.

    Помимо прочего, вице-президент по правовым вопросам и корпоративному развитию "Ростелекома" Александр Роговой стал членом правления компании вместо Вадима Семенова, который вышел из его состава. Роговой был назначен вице-президентом по правовым вопросам и корпоративному развитию "Ростелекома" в январе, а раньше занимал эту должность в качестве исполняющего обязанности (см. новость ComNews от 19 января 2011 г.).

    Как ранее сообщал ComNews, в октябре прошлого года Вадим Семенов стал генеральным директором "Связьинвеста" вместо Евгения Юрченко, который со скандалом ушел в отставку 1 октября. Тогда же из правления компании были выведены бывшие заместители гендиректора Алексей Локотков, Виктор Савченко и Елена Умнова, покинувшие холдинг вслед за Юрченко (см. новость ComNews от 29 октября 2010 г.).

    Новый совет директоров "Ростелекома" был избран на внеочередном собрании акционеров месяц назад (см. новость ComNews от 1 февраля 2011 г.). В него вошел Вадим Семенов, а возглавил совет его заместитель Владимир Бондарик, который сменил на посту председателя совета директоров Евгения Юрченко.

    В новый совет директоров также вошли Михаил Лещенко, Константин Малофеев, Александр Провоторов и Иван Родионов. Все эти кандидатуры в совет провел "Связьинвест", владеющий 50,67% голосующих акций "Ростелекома". От Внешэкономбанка, который владеет и управляет примерно 40% обыкновенных акций "Ростелекома", в совет были избраны пятеро: Анатолий Тихонов, Анатолий Балло, Михаил Полубояринов, Юрий Кудимов, а также Сергей Приданцев.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.