Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На этой неделе состоится сертификация LTE-Advanced


    22 февраля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейшие мировые сотовые компании на этой неделе проведут встречу, на которой планируется финализировать технические данные по стандарту мобильной широкополосной связи LTE-Advanced, позволяющему передавать данные на скорости до 1 Гбит/сек. Всего в сертификации будут принимать участие около 800 человек, в том числе и компания HTC, Nokia и Samsung Electronics.

    В стандартизирующей организации 3GPP сообщили, что встреча пройдет в Тайбее (Тайвань).

    Напомним, что в конце ноября 2010 года Международный союз электросвязи ITU официально признал LTE-Advanced стандартом беспроводной связи четвёртого поколения (4G). LTE-Advanced в связке с WiMAX 2 официально признана как IMT-Advanced технология. Сообщается, что состоялась эта финальная ратификация на встрече рабочей группы ITU-R Study Group, прошедшей не так давно в швейцарской Женеве. Чтобы получить официальный статус 4G стандарта, беспроводные технологии обязаны обеспечивать пиковую пропускную способность в точках доступа на уровне 1 Гбит/с. В то же время при работе в мобильных сетях этот показатель должен достигать 100 Мбит/с. Кроме того, от подобной технологии требуется полная поддержка IP адресации и реализация возможности переключения между такими сетями, как 4G, 3G и Wi-Fi.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.