Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФГИ получил письменное согласие на покупку «Укртелекома»


    20 февраля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Фонд государственного имущества получил письменное согласие на покупку 92,79% акций ОАО «Укртелекома» от «ЕСУ», дочерней компании австрийского инвестиционного фонда EPIC. Об этом «proIT» сообщил информированный источник в ФГИ.

    Как вчера сообщил на заседании специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации председатель ФГИУ Александр Рябченко, фонд планирует до 25 февраля подписать договор купли-продажи по предложенной ФГИУ цене (10 млрд. 575 млн. грн. - ред).

    Источник уточнил, что до 25 марта, как планируется, фонд получит от покупателя первый транш в размере 50% от суммы сделки – т.е. 5,287 млрд грн. , а до 25 апреля еще столько же.

    Напомним, что 11 февраля т.г. Фонд госимущества объявил, что завершил проведение рецензии отчета об оценке 92,79% акций ОАО «Укртелеком», предоставленного ООО «Консалтинговая фирма «Остров», и утвердил его.

    По результатам этой оценки стоимость 92,79% акций ОАО «Укртелеком» составляет 10 млрд. 575,1 млн. грн. Экспертная оценка превышает стартовую цену акций ОАО «Укртелеком» на 75 млн. грн.

    Согласно требованиям законодательства, ФГИУ обратился к ООО «ЕСУ» как единственному участнику в конкурсе по продаже пакета акций ОАО «Укртелеком» с предложением приобрести этот пакет именно за такую цену.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.