Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смена НКРС может быть связана с покупкой «Укртелекома»


    13 февраля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Полная смена состава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) может быть связана с предстоящей приватизацией «Укртелекома», которая должна состояться уже в ближайшее время, Такое мнение высказала председатель Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) Татьяна Попова.

    «Смена состава комиссии может быть связана, в том числе, и с предстоящей приватизацией «Укртелекома», которая должна состояться уже в ближайшее время. Этой компании нужны решения регулятора, связанные с тарифами на услуги фиксированной связи, также «Укртелекому» интересен фонд универсальных услуг, попытки создания которого в последнее время не были особо успешными и с точки зрения рынка, сам фонд никому, кроме «Укртелекома», который таким образом сможет компенсировать убытки, не нужен. Думаю, что это будут те вопросы, которые НКРС в новом составе будет решать в первую очередь», - заметила Попова.

    Среди новоназначенных членов комиссии: Людмила Ежова (была членом НКРС в 2005 2008 годах), Игорь Сиротенко (директор филиала централизованной продажи услуг компании «Укртелеком»), Елена Уласенко (заместитель начальника управления радиотехнологий Государственной администрации связи) и другие.

    Напомним, независимая оценка «Укртелекома» была завершена и результаты были переданы в Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ). На данный момент специалисты фонда проводят рецензию независимой оценки, совершенной ЗАО «Консалтинговая фирма «Остров». Объявление оценки должно состояться на днях.

    Согласно ст.20 Закона «О телекоммуникациях» в состав НКРС входят 8 членов комиссии. Членов комиссии по представлению Премьер-министра Украины назначает Президент Украины. Он же прекращает их полномочия на данных должностях. Глава и члены НКРС назначаются сроком на 5 лет и не могут занимать должности в комиссии более чем 10 лет суммарно. НКРС может действовать как исполнительный орган с момента назначения полного состава.

    Состав комиссии, действующий в 2010-2011 году - это Владимир Олийнык (глава), Борис Емельяненков, Владимир Зверев, Надежда Кострыба, Владимир Пащук, Владимир Смоляр, Николай Ткаченко и Николай Хиленко.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.