Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания ВОЛЯ расширяет географию конкурса, посвященного безопасности детей в Интернете


    9 февраля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Компания ВОЛЯ расширяет географию конкурса, посвященного безопасности детей в Интернете7 февраля 2011 года, Киев. ВОЛЯ увеличила в 2011 году перечень городов, где будет работать образовательная программа компании, направленная на повышение безопасности детей в Интернете. Вслед за Кривым Рогом и Ровно, в которых программа стартовала в 2010 году, в 2011-м к участию в ней присоединятся Харьков, Запорожье и Черкассы. 8 февраля, во Всемирный день безопасности в Интернете, в этих трех городах состоится конкурс на лучшее игровое занятие, посвященное безопасному поведению в Сети.

    Партнером школьного проекта ВОЛИ стала программа «Онляндия — безопасная страна», разработанная компанией «Майкрософт Украина» и предлагающая учителям готовые методические решения для занятий по безопасному поведению в Интернете. Образовательный проект ВОЛИ включает в себя обязательный тренинг «Онляндии» для учителей, выразивших желание принять участие в конкурсе на лучшее игровое занятие для младших классов на призы ВОЛИ. Пилотные занятия в Кривом Роге и Ровно уже продемонстрировали важность проекта как для детей, которые получают полезную информацию в игровой форме, так и для учителей, которые обмениваются опытом и активно участвуют в создании методических разработок.

    «Интернет уже стал неотъемлемой частью жизни человека. Причем сегодня среди пользователей много детей — даже дошкольного возраста. Интернет — потрясающий инструмент обучения и познания мира, предлагающий безграничные возможности. В то же время в нем есть немало опасностей для ребенка, особенно если он остается один на один с компьютером, — рассказывает руководитель отдела по связям с общественностью компании ВОЛЯ Алина Сигда. — Что делать в такой ситуации? Только запреты и ограничения всегда были плохой стратегией. Ведь они вызывают обратную реакцию — любопытство. Мы считаем, что знакомство детей с игровой форме с правилами поведения в Сети — намного более эффективный инструмент их защиты от нежелательного контента. Информирован — значит защищен».

    ВОЛЯ является членом Коалиции за безопасность детей в Интернете. Компания одной из первых в Украине предложила дополнительный сервис «Защита от вирусов и СПАМа Dr.Web» с функцией «Родительский контроль», позволяющий ограничить доступ ребенка к сайтам для взрослых, файлам или папкам на домашнем компьютере, ресурсам локальной сети и т.д. В 2009 году компания выпустила увлекательную книгу «Пригоди Волика», созданную при участии психолога и знакомящую детей с возможностями Интернета. Подробнее о школьном проекте ВОЛИ можно прочитать здесь:

    http://rivne.volia.com/about/pr/pressreleases/2010-12/736
    http://rivne.volia.com/about/pr/pressreleases/2010-11/732
    http://krivoyrog.volia.com/about/pr/2010-10/637
    http://krivoyrog.volia.com/about/pr/pressr...ses/2011-01/651
    http://cherkassy.volia.com/about/pr/pressr...ses/2011-01/639
    http://zaporozhye.volia.com/about/pr/2011-01/663
    http://kharkov.volia.com/about/pr/2011-02/802




    Компания ВОЛЯ является ведущим украинским общенациональным телекоммуникационным провайдером. В целом по Украине обслуживает около 1,7 млн абонентов, включая более 430 тыс. пользователей услуги высокоскоростного доступа в Интернет.

    ВОЛЯ предоставляет комплексную мультисервисную услугу, включающую информацию и развлечения — доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; коммуникации — высокоскоростной доступ в Интернет, компьютерная и голосовая связь, а также услуги крупнейшего в Украине дата-центра.


    Источник: Компания «Воля»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.