Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Киевстар" поставил на FTTB


    8 февраля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Украинский оператор "Киевстар" заключил долгосрочный контракт с Huawei Technologies на поставку оборудования для развития сети широкополосного доступа по технологии FTTB. Первые поставки были осуществлены в конце января 2011 г.

    Как сообщила пресс-служба Huawei, коммутаторы Ethernet-доступа серии Quidway S2300 будут использоваться для развития сверхскоростной сети передачи данных "Киевстара" по всей Украине. "За счет оснащения волоконно-оптической сети компании коммутационным оборудованием нового поколения компания планирует внедрять различные услуги на базе широковещательной передачи, включая сверхскоростной Интернет со скоростью до 100 Мбит/с, цифровую телефонию, потоковое видео, IPTV, передачу данных и различные приложения на базе IP", - отмечает пресс-служба. Условия и объемы контракта не разглашаются.

    На данный момент услуги по широкополосной передаче данных "Киевстара" доступны в 37 городах. К волоконно-оптической сети компании подключено свыше 20 тыс. многоквартирных зданий, или более 2,2 млн квартир. В 2011 г. "Киевстар" планирует вдвое увеличить территорию охвата сети широкополосного Интернета, для чего будет ускорено строительство волоконно-оптических линий в новых городах и в тех, где услуга уже предоставляется. Таким образом, оператор планирует создать мультисервисную сеть для широковещательной передачи различных видов цифровых данных в единой волоконно-оптической среде.

    "Универсальные решения Huawei на базе технологии All-IP используются в мобильных и фиксированных сетях, что дает операторам связи значительные преимущества в плане расширения, надежности и архитектуры сети, - отмечает директор департамента продукции сетевых решений Huawei Яо Сянсян. - Данным контрактом мы укрепляем наши прочные партнерские отношения с "Киевстаром".

    Для развертывания сети ШПД "Киевстара" будут использованы устройства Huawei S2300, которые характеризуются низким энергопотреблением, пониженным уровнем шума, а также защитой от перенапряжения и неблагоприятных природных явлений. Новые коммутаторы поддерживают обширный набор функций широкополосного вещания - цифровую телефонию, потоковое видео, IPTV, передачу данных, различные приложения на базе IP-протоколов. Кроме того, устройства S2300 обеспечивают повышенную безопасность и защиту пользовательских данных от несанкционированных вмешательств - DoS-атак и действий хакеров.

    "Качественные услуги Интернета, несомненно, могут реализоваться только в качественной сети, - комментирует заместитель технического директора "Киевстара" Александр Дорофей. - Поэтому мы выдвинули нашему поставщику задачу поставить универсальные решения, которые могут легко и быстро масштабироваться на всю территорию Украины, использоваться для различных услуг широкополосной передачи данных и удовлетворять мировые требования к сверхскоростным сетям формата ultra broadband.

    Напомним, осенью 2010 г. операторы "Киевстар", "Украинские радиосистемы" (УРС) и "Голден Телеком Украина", принадлежащие Vimpelсom Ltd., приступили к процессу интеграции, который планируется завершить до конца 2013 г. Объединяемые в бизнес-единицу "Украина" Vimpelсom Ltd. компании перейдут на бренд "Киевстара". Абонентская база объединенной компании увеличится до 24 млн пользователей (см. новость ComNews от 22 октября 2010 г.).

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.