Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Vimpelcom может отказаться от покупки Telekom Srbija


    2 февраля 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Vimpelcom Ltd может отказаться от участия в тендере на покупку 51% акций сербского телекоммуникационного госхолдинга Telekom Srbija, если сделка по приобретению Wind Telecom Наджиба Савириса состоится.

    "Если сделка (с Савирисом - ИФ) происходит, мы на какое-то время абсолютно уйдем с рынка дальнейшего расширения географического, потому что должны будем переварить то, что произошло, отстроить связи внутри компании, реализовать $2,5 млрд синергии. И тогда, конечно, вероятность Сербии снижается", - сообщил "Интерфаксу" гендиректор Vimpelcom Александр Изосимов.

    По его словам, Vimpelcom "зарегистрировал свой интерес" к Telekom Srbija, но дальнейшие действия компании будут зависеть от цены актива и дальнейших шагов Vimpelcom в этом регионе. " Я думаю, скорее всего, мы все необходимые формальности пройдем, но это не означает, что мы приняли решение. Просто быть в Сербии, наверное, не очень интересно. Создать Балканскую территорию было бы более интересно. Но тут мы явно все больше и больше перекрываемся и входим в конкуренцию с Telenor (владеет активом в Сербии - ИФ)", - сказал он.

    В настоящее время, отметил А.Изосимов, взаимодействие с Telenor - одна из чувствительных точек. "Потому что непонятна, мне, по крайней мере, стратегия Telenor в отношении Vimpelcom", - заявил А.Изосимов.

    "В принципе, нас это не должно останавливать, мы должны действовать с точки зрения интересов компании, а не одного акционера, но если это все время сопровождается осложнениями, то, мне кажется, лучше сначала с осложнениями разобраться, все прояснить, а потом продолжать двигаться в этом направлении", - сказал глава Vimpelcom.

    Стратегически Telekom Srbija интересен Vimpelcom, отметил он, однако насколько это выгодная с экономической точки зрения покупка оценивать не стал.

    Срок приема заявок на покупку контрольного пакета в Telekom Srbija продлен до 21 марта.

    На данный момент конкурсную документацию выкупили Deutsche Telekom, France Telekom, Telekom Austria, America Movil и Wind Telecom (бывшая Weather Investments).

    А.Изосимов не уточнил, выкупил ли Vimpelcom конкурсную документацию.

    Минимальная стартовая цена пакета, установленная правительством, составляет 1,4 млрд евро. Всего у государства 80% акций Telekom Srbija, еще 20% принадлежат греческой Hellenic Telecommunications Organizations AS, которая не сообщала о возможной продаже своего пакета в сербском операторе.

    Vimpelcom договорился с Н.Савирисом о приобретении 100% итальянского оператора Wind и 51,7% акций Orascom Telecom за $6,5 млрд без учета долга. Оба этих актива входят в холдинг Wind Telecom. Против этой сделки выступает один из двух крупнейших совладельцев Vimpelcom - норвежский холдинг Telenor.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.