Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Telenor подала в суд на VimpelCom и Altimo


    31 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Норвежская телекоммуникационная компания Telenor инициировала арбитражное разбирательство против VimpelCom Ltd. и Altimo. Telenor стремится защитить собственное право на преимущественное приобретение акций VimpelCom в сделке с Wind Telecom, говорится в пресс-релизе норвежской компании.

    «Telenor обратился в арбитражную коллегию с целью определить, что предлагаемое приобретение VimpelCom компании Wind Telecom не является сделкой по слияниям и поглощениям со связанными сторонами в соответствии с соглашением акционеров VimpelCom, а также что Telenor имеет полное право на преимущественное приобретение акций в соответствии с соглашением акционеров в связи с выпуском новых акций VimpelCom в пользу акционеров Wind Telecom в случае, если предлагаемое VimpelCom приобретение Wind Telecom завершено», — следует из пресс-релиза.

    Наблюдательный совет VimpelCom Ltd. в середине января окончательно одобрил сделку по покупке Wind Telecom S.p.A. (прежнее название — Weather Investments S.p.A.). Три члена совета, представляющие интересы Telenor (второго по величине акционера VimpelCom), как и ожидалось, проголосовали против сделки. «За» высказались шестеро из девятерых членов совета: три представителя компании Altimo и три независимых члена совета.

    Telenor объявила о несогласии со сделкой, которая, по мнению норвежской компании, может снизить долю Telenor в Vimpelcom до 27%, непосредственно перед заседанием наблюдательного совета от 21 декабря 2010 года. Набсовет VimpelCom первоначально одобрил покупку Wind Telecom (с тем же, что и в середине января, результатом голосования членов совета), но не стал одобрять новое соглашение акционеров либо голосовать за связанные с ним поправки.

    После завершения сделки VimpelCom через Wind Telecom египетского миллиардера Нагиба Савириса будет владеть 51,7% Orascom Telecom Holding SAE, контролирующей сотовых операторов в Азии и Африке, и 100% Wind Telecomunicazioni S.p.A, третьего по величине сотового оператора Италии.

    В результате слияния VimpelCom и Wind Telecom будет создан шестой по величине в мире оператор мобильной связи по количеству абонентов с операционной выручкой в 21,3 млрд долларов, считают в российской компании.

    VimpelCom получила обязательства от российских и международных банков по предоставлению 6,5 млрд долларов для финансирования cделки.

    Telenor «использует все имеющиеся средства правовой защиты», если не сможет осуществить право преимущественного выкупа дополнительных акций VimpelCom, которые будут выпущены в ходе сделки в пользу Wind Telecom, предупреждала компания.

    О переговорах VimpelCom, базирующейся в Амстердаме, и Савириса о покупке Wind Telecom стало известно в августе 2010 года. VimpelCom предоставляет услуги сотовой связи в России под брендом «Билайн».

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.