Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Oman TV будет вещать в режиме HD с помощью Sony


    27 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке | Добавил: Сергей Никандров
    Oman TV будет вещать в режиме HD с помощью Sony27.01.2011 Компания Sony Professional Solutions анонсировала свое соглашение с султанатом министерства информации государства Оман на 69 миллионов долларов. Согласно договору Sony построит уникальные студии для производства высокоразрешающего вещания при телевизионном комплексе Oman TV в оманской столице Маскат. Компания также модернизирует телевизионный вещательный центр в городе Салала. После завершения проекта в ноябре 2011 года зрители Oman TV будут первыми в регионе, кто оценит отличное качество производства и дистрибуции HD контента.

    В рамках этого проекта Sony создаст революционную 3G инфраструктуру, которая сделает Oman TV технологическим лидером вещательной индустрии в регионе. Контракт предполагает постройку студий, а также обеспечение оборудованием для создания контента высокого разрешения. Кроме того, Sony воплотит сетевое цифровое производство и управление медиа активами – новостным агентством, радиослужбой и прочими.

    Комментируя это сотрудничество, Мохаммед Аль Мархуби, член проектного комитета и генеральный директор проектирования при Министерстве информации, говорит: «Мы ожидаем от Sony Professional интенсивной работы по проектированию вещания, а также проведения мониторинга в регионе Ближнего Востока. Мы признаем, что наши инженеры нуждаются в специальных навыках для перехода от традиционного вещания к HD технологиям. Мы ожидаем, что команда Sony Professional обучит нас всему необходимому для достижения этой цели».

    «Мы рады стать партнером Oman TV, так как его целью является улучшение качества вещания для зрителей по всему региону и достижение международных стандартов в технологии HD. Уже два десятилетия наш бизнес развивается на Ближнем Востоке, и мы рады передать наш опыт и современные технологические решения в пользу проекта, повышая стандарты в вещании», – прокомментировал партнерство управляющий директор Sony Professional Solutions MEA Хидеаки Накамура.


    Интернет-журнал «Broadcast.TK» создан в 2010 году на базе проекта «Телекритика». Основной темой нового журнала являются технические и технологические аспекты телевизионного производства и вещания, цифрового кинематографа, видеоинформационных систем.

    «Бродкаст Телекритика» – единая платформа для диалога и обмена информацией между украинскими и международными экспертами отрасли. Здесь вы найдете тематические обзоры, статьи, новости, интервью, а также отчеты о крупнейших международных и отечественных выставках.

    Также в наши цели входит предлагать на страницах журнала практический материал от опытных специалистов о технологиях съемки и обработки видео и звука.

    Нам важно, чтобы наш читатель мог получить исчерпывающую информацию о новинках и тенденциях отрасли, о предложениях рынка и сделать правильный выбор.


    Источник: Интернет-журнал «Broadcast.TK»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.