Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евросоюз вложит в широкополосный доступ к интернету еще 1,8 млрд евро


    21 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейская комиссия сегодня одобрила пакет государственной помощи в более чем 1,8 млрд евро для организации широкополосного доступа в интернет. Новый пакет вчетверо больше ранее выделенной на ШПД помощи. В Брюсселе говорят, что проект будет стимулировать рост европейской экономики в высокотехнологичном секторе и позволит создать новые рабочие места.

    В заявлении еврокомиссии говорится, что 20 проектов, начиная прокладкой широкополосных сетей в Каталонии и заканчивая модернизацией сетей связи в удаленных районах Финляндии, Италии и Швеции, получат общий инвестиционный пакет в размере 3,5 млрд евро.

    "Инвестиции в скоростные и сверхскоростные интернет-магистрали являются критически важными проектами для создания новых рабочих мест, увеличения производительности экономики и более полного раскрытия потенциала ЕС в долгосрочной перспективе", - говорит еврокомиссар Хоакин Альмуниа.

    Расширение систем широкополосного доступа является ключевым моментом 10-летней стратегии до 2020 года, направленной на экономическое развитие.

    Также Еврокомиссия заявляет, что из структурных фондов уже было выделено около 2,3 млрд евро для инвестиций в широкополосный доступ.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.