Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco Systems показала телевизионную платформу Videoscape


    7 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сетевой гигант Cisco Systems на проходящей в Лас Вегасе выставке потребительской электроники и компьютерных технологий CES 2011 представил Videoscape - новую телевизионную платформу, позволяющую сервис-провайдерам комбинировать цифровой телевизионный и онлайновый контент с другими коммуникационными приложениями, в том числе и социальными сетями.

    Платформа Videoscape включает в себя аппаратные IP-декодеры, напоминающие декодеры от спутникового телевидения, и технологию под названием Cisco Conductor, которая объединяет облачные сети поставщиков контента с клиентскими устройствами всех типов. Исполнительный директор Cisco Джон Чемберс говорит, что Videoscape может предоставить пользователям "бесподобный по объему источник контента".

    "Videoscape позволяет любым устройствам получать через любые сети авторизованный доступ к мультимедийному контенту", - сказал Чемберс во время презентации новинки.

    Напомним, что ранее Cisco заявляла, что к 2014 году до 90% трафика в интернете составят данные от различных систем приема и передачи видео. В ближайшие три года объемы передачи видео в интернете возрастут семикратно.

    Чемберс говорит, что Videoscape объединяет в себе целый ряд видеотехнологий, ранее внедренных в разных продуктах компании, в том числе в видеокамерах Flix, домашних системах конференции Umi и профессиональных TelePresence. "С новой системой Videoscape пользователи смогут одновременно смотреть баскетбольный матч и получать информацию от друзей из социальной сети, параллельно открывая доступ к авторизованному контенту от одного из поставщиков через интернет", - говорит Чемберс.

    В рамках демонстрации представители компании показали системы трансляции видео с камеры Flip через Videoscape на смартфон под управлением ОС Android. Также на интернет-планшете iPad была представлена система с несколькими экранами, на каждом из которых отображалось различное потоковое видео.

    Информации и цене Videoscape и дате выхода пока нет.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.