Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спутник Galaxy 15 в ближайшее время может вернуться к нормальному функционированию


    2 января 2011 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Двухтонный Galaxy 15, принадлежащий компании Intelsat, был выведен на геостационарную орбиту в 2005 году и около пяти лет работал в штатном режиме. Весной этого года он перестал реагировать на команды с Земли и начал постепенно отходить от намеченной траектории движения. Причиной неполадок считается мощная солнечная буря.

    Аппарат представлял реальную опасность для других спутников, и специалисты Intelsat пытались любыми способами вывести Galaxy 15 из этого состояния — к примеру, искусственно вызвать перегрузку системы питания. Проблема, однако, решилась естественным путём: поскольку солнечные панели неуправляемого спутника не были направлены на Солнце, к 23 декабря его батарея окончательно разрядилась, что привело к перезапуску систем. После этого он начал принимать команды с Земли.

    «Сейчас спутник введён в безопасный режим и не угрожает работе соседних аппаратов, — заявили представители Intelsat. — После завершения диагностических испытаний мы планируем вернуть его на исходную орбиту и провести тщательное тестирование оборудования».

    По мнению инженеров компании, вероятность того, что функционирование Galaxy 15 будет полностью восстановлено, довольно велика

    Источник: telenews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.