Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акулич совместит СЗТ с "Ростелекомом"


    20 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Генеральный директор "Северо-Западного Телекома" Владимир Акулич назначен по совместительству вице-президентом "Ростелекома", он будет отвечать за создание в регионе объединенной компании. Аналогичные назначения прошли и в других межрегиональных компаниях госхолдинга "Связьинвест".

    Назначение вступило в силу с 10 декабря 2010 г. "В новой должности Акулич будет отвечать за развитие в Северо-Западном федеральном округе РФ бизнеса объединенной компании, которая создается на базе "Ростелекома" путем присоединения к нему межрегиональных компаний связи группы "Связьинвест", - отметила пресс-служба СЗТ.

    При этом Владимир Акулич продолжит занимать должность генерального директора СЗТ до окончательного завершения процесса объединения этой компании с "Ростелекомом".

    Ранее вице-президентами "Ростелекома" были назначены главы "Сибирьтелекома" Иван Дадыкин, ЮТК Михаил Шипулин, "ЦентрТелекома" Ваагн Мартиросян и "Уралсвязьинформа" Сергей Лукаш. В то же время директор Сибирского филиала "Ростелекома" Роман Кравцов стал по совместительству заместителем гендиректора "Сибирьтелекома", а директор Южного филиала Александр Афанасьев решением совета директоров был утвержден по совместительству на должность замглавы ЮТК (см. новость на ComNews от 17 декабря 2010 г.).

    Напомним, что форму реорганизации холдинга "Связьинвест" государство одобрило в 2009 г. В соответствии с планом реорганизации семь межрегиональных компаний, входящих в "Связьинвест" ("ЦентрТелеком", "Северо-Западный Телеком", "ВолгаТелеком", ЮТК, "Уралсвязьинформ", "Сибирьтелеком", "Дальсвязь"), а также "Дагсвязьинформ" и "Центральный телеграф" будут присоединены к магистральному оператору "Ростелеком". Параллельно "Дальсвязь" присоединит ОАО "Сахателеком", 100% акций которого она консолидировала в 2009 г. К маю 2011 г. реорганизация холдинга должна быть завершена.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.