Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приватизацию «Укртелекома» могут опять отложить


    18 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Приватизацию «Укртелекома» могут в очередной раз отложить, и возможность этого относительно высока. Такое мнение высказал глава «Telenor Group» в Украине Тронд Моэ.

    «Во-первых, следует учитывать, что украинское правительство установило достаточно жесткие требования к компаниям, которые могли бы заинтересоваться покупкой «Укртелекома». Во-вторых, сейчас уже несколько поздно продавать компанию. Наиболее удачное время было 5 лет назад, тогда Украина могла получить от продажи значительные средства. Не уверен, что в этом году удастся продать компанию за 10,5 млрд.грн., установленных в качестве стартовой цены.

    Мы еще увидим, как это сработает в конце года, но если компанией не заинтересуются крупные участники рынка, думаю, остается возможность того, что конкурс перенесут.

    Что же касается 6 компаний, которые заинтересовались покупкой, это пока что означает, что они получили необходимую документацию, не делая никаких взносов», - заметил Моэ.

    Напомним, количество компаний, заинтересованных в участии в покупке государственной компании «Укртелеком», увеличилось с 5 до 6. Об этом заявил глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко.

    13 октября 2010 года Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 92,791% госпакета акций ОАО «Укртелеком». Начальная цена пакета госакций «Укртелекома» составляет 10 млрд. 500 млн.грн. Конкурс состоится 28 декабря 2010 года.

    Ранее распоряжением Кабинета Министров Украины были определены условия проведения конкурса, а также те обязательства, которые возьмет на себя новый владелец компании.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.