Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Энфорта" купила линию в Рязани


    9 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор беспроводного широкополосного доступа в Интернет "Энфорта" приобрел волоконно-оптическую линию протяженностью 28 км в Рязани, где компания работает с 2005 г. Через два месяца ресурс планируется ввести в эксплуатацию, что позволит "Энфорте" увеличить эффективность использования технической инфраструктуры в городе. Продавцом выступила рязанская компания "Новые телекоммуникации" (торговая марка NEX3).

    Как сообщила пресс-служба оператора, в результате сделки "Энфорта" получила 50% волокон в оптическом кабеле протяженностью 28 км в центральных районах Рязани. Ожидается, что приобретение оптоволоконной линии увеличит эффективность использования всей технической инфраструктуры компании в городе, так как с помощью этого ресурса возможна передача больших объемов телеметрической информации, добавляет пресс-служба.

    Продавцом выступила рязанская компания "Новые телекоммуникации". Сумма сделки не раскрывается, но, по сообщению пресс-службы оператора, "Энфорта" приобрела ВОЛС на выгодных рыночных условиях. До приобретения линии у "Новых телекоммуникаций" компания строила сеть исключительно по беспроводной технологии. Магистральная беспроводная сеть имеет общую протяженность 40 км (с учетом резервных каналов), которая обеспечивается четырьмя радиорелейными пролетами, и соединяет пять базовых станций, сообщила репортеру ComNews пресс-служба компании.

    "Энфорта" присутствует в Рязани с сентября 2005 г., когда запустила в городе второй для себя проект по строительству сети беспроводного широкополосного доступа. Пилотным городом был Новосибирск, где в марте 2005 г. "Энфорта" начала коммерческую эксплуатацию сети после приобретения ООО "МВП "Евгения". Сейчас все приобретенные оператором в 2003-2007 гг. активы объединены под одним юридическим лицом и единым брендом.

    До завершения сделки было проведено техническое обследование и тестирование оптоволоконных линий, а также оценка перспектив их использования. В ближайшие два месяца новый ресурс будет приведен в полное соответствие техническим стандартам "Энфорты" и введен в эксплуатацию, обещает пресс-служба компании.

    "Энфорта" делает ставку на региональную экспансию, комбинируя покупку региональных операторов со строительством собственных сетей. Отчасти приобретение ВОЛС-ресурса можно рассматривать как один из факторов оптимизации всей сети в регионе. "Наличие оптоволокна значительно расширит технические возможности "Энфорты", - считает заместитель генерального директора по коммерции "Энфорты" Олег Тайнов. - Благодаря оптике мы на новом качественном уровне сможем обеспечить резервирование внутригородской магистральной сети, а также разгрузить собственный радиоресурс для новых подключений".

    Альтернативный оператор "Комстар-ОТС" предпочитает не приобретать емкости, а модернизировать и строить собственные сети связи в регионах. "2010 г. стал годом активного строительства сетей в регионах, - пояснила пресс-секретарь компании Екатерина Невская. - Мы завершаем строительство сетей в более чем 500 тыс. новых квартир и продолжаем модернизацию сетей в более чем 700 тыс. домохозяйств".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.