Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ЭР-Телеком" вырвался в лидеры


    7 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Межрегиональный оператор кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет является лидером среди независимых российских интернет-провайдеров по чистым подключениям, уступая лишь компаниям "Связьинвеста". Таковы данные исследования, опубликованного на сайте оператора. Конкуренты "ЭР-Телекома" не во всем согласны с приведенными оценками.

    "ЭР-Телеком" опередил конкурентов среди альтернативных интернет-провайдеров России по количеству чистых подключений за июнь-сентябрь 2010 г. По данным, опубликованным на сайте оператора, ему удалось подключить 15% всех новых абонентов. Безусловным лидером среди интернет-провайдеров остается "Связьинвест", который подключил 44% от общего числа всех новых абонентов.

    Ближайшие к "ЭР-Телекому" конкуренты - это "ВымпелКом" (13% новых подключений), "Комстар-ОТС" (4% новых подключений) и "Акадо" (1% новых подключений). Всего по итогам девяти месяцев 2010 г. "ЭР-Телеком" обслуживал примерно 1,2 млн абонентов во всех регионах присутствия.

    В "ВымпелКоме", который, по подсчетам аналитиков, на сентябрь 2010 г. обслуживал 1,26 млн абонентов, не комментируют цифры, предоставленные "ЭР-Телекомом". "Используемое в "ЭР-Телекоме" аналитическое исследование было проведено в сентябре компанией AC&M, цифры для этого исследования предоставлял каждый оператор. Соответственно, мы можем говорить лишь за те цифры, которые предоставили мы сами. То, что касается нашей компании, соответствует действительности", - говорит пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.

    А вот в "Акадо", чьи данные в "ЭР-Телекоме" также используют для доказательства собственного лидерства, с приведенными расчетами не согласны. "Цифры, приведенные в исследовании, не соответствуют действительности. По нашим данным, компании холдинга "Акадо", предоставляющие услуги интернет-доступа в секторе b2c, обслуживают по всей России около 683 тыс. абонентов. Ежемесячные продажи "Акадо" в Москве составляют около 14 тыс. контрактов. Важно отметить, что сентябрь после летнего периода всегда характеризуется активным возвращением интернет-пользователей из блокировки, и по итогам девяти месяцев 2010 г. количество пользователей сети "Акадо" в столице составляет 625 тыс.", - говорит менеджер по внешним коммуникациям "Акадо" Денис Рычка.

    В "Комстар-ОТС", с которым также сравнивает себя "ЭР-Телеком", оценивают не само сравнение, а исследование, находя его не совсем корректным. "Если говорить только о "Комстаре", то мы можем подтвердить цифры: у нас 872 тыс. абонентов ШПД - физлиц в Москве и 519 тыс. абонентов ШПД - физлиц в регионах России по итогам III квартала 2010 г. Все цифры публично объявлены. Но сегодня аналитики предпочитают сравнивать с остальными игроками рынка именно "Комстар", хотя, на наш взгляд, в эту методику уже сейчас можно вносить корректировки. "Комстар" входит в группу МТС. Напомню, что МТС также владеет "Мультирегионом", который сейчас находится под управлением "Комстара". Данные "Мультирегиона" консолидирует МТС, но если говорить о всем фиксированном бизнесе группы, то к показателям "Комстара" надо прибавлять показатели "Мультирегиона", у которого по итогам III квартала было 265 тыс. пользователей. Итого - 1656 тыс. абонентов - физлиц. Таким образом, группа МТС выходит на первое место по числу абонентов ШПД. В регионах мы планируем продолжать модернизацию сетей по технологии FTTB, что позволит не только наращивать абонбазу, но и увеличивать ARPU, вводя более высокие скорости и, соответственно, тарифы. В Москве не исключаем возможности развивать технологию VDSL, при которой можно достигать скорости до 100 Мбит/с, сопоставимой с FTTB", - говорит пресс-секретарь "Комстар-ОТС" Екатерина Невская.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.