Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейшую в мире LTE-сеть запустят 5 декабря


    2 декабря 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский оператор мобильной связи Verizon Wireless запустит собственную LTE-сеть 5 декабря, сообщается в пресс-релизе компании. Как заявляет Verizon, эта сеть станет крупнейшей в мире.

    Сеть будет развернута в 38 городах США, в том числе в Нью-Йорке, Чикаго, Бостоне и Лос-Анджелесе , а также в 60 аэропортах по всей стране. При этом скорость загрузки данных в беспроводной сети составит от 5 до 12 мегабит в секунду. А скорость восходящего канала - от двух до пяти мегабит. Это в несколько раз выше, чем скорость, которую могут обеспечить 3G-сети.

    Отмечается, что первоначально LTE-сеть Verizon будет работать исключительно для передачи данных. О планах по запуску голосовых услуг Verizon пока не сообщает. Пользователям будут предложены USB-модемы LG VL600 и Pantech UML290, с помощью которых можно будет вывести в Сеть ноутбук или планшет. Стоимость модемов составит 100 долларов с двухлетним контрактом.

    Месячная абонентская плата с предоплаченными 5 гигабайтами интернет-трафика будет составлять 50 долларов. 10-гигабайтный тариф обойдется уже в 80 долларов.

    Отметим, что сеть Verizon будет работать в диапазоне 700 мегагерц. В то же время по стандартам LTE она будет считаться низкоскоростной. Теоретическая скорость передачи данных в сетях LTE превышает 100 мегабит в секунду.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.