Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Австралия вложит 35 млрд долларов в национальную интернет-магистраль


    26 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Австралийский Сенат принял сегодня предложенный ранее законопроект, предусматривающий выделение правительством 36 млрд австралийских долларов (35 млрд долларов США) на создание сверхскоростной общенациональной интернет-магистрали. Вместе с тем, стоит отметить, что закон прошел с большим трудом, так как при голосовании он получил минимальный перевес: 30 голосов "за" и 28 - "против". Не поддержала закон почти вся австралийская политическая оппозиция.

    Как ожидается, законом он станет в понедельник, когда документы пройдут через австралийскую Палату Представителей, где партия "Зеленых" и независимые юристы должны будут поддержать проект.

    Отметим, что изначально на развитие широкополосного интернета в стране будет потрачено почти 31 млрд американских долларов. При этом, австралийские чиновники говорят, что все предложения местных телекоммуникационных операторов по господряду они сочли неподходящими и сами намерены реализовывать общенациональную сеть.

    По словам премьер-министра страны, для реализации столь масштабного плана правительство Австралии создаст нечто вроде госкорпорации, в которой правительству будет принадлежать как минимум 51% акций. "Новая сеть будет обеспечивать доступ в интернет по крайней мере в 100 раз более быстрый, чем у нас есть сейчас", - говорит он.

    По его расчетам, для создания столь масштабной сети потребуется новая компания, которая сможет обеспечить работой около 200 000 человек различных специальностей, а это важно в нынешних условиях.

    "Сейчас настало самое время заняться этим проектом. Этот крупный инфраструктурный проект даже после завершения сооружения будет обеспечивать работой около 25 000 человек в год. Вести строительство сети планируется около 8 лет", - сообщил премьер-министр.

    Интересно отметить, что правительство Австралии не будет сотрудничать в реализации этой системы с местными лидерами телекоммуникационной отрасли компаниями Telstra, Axia и другими. Отвергнуто предложение о сотрудничестве и с сингапурской Singapore Telecommunications Ltd. Формально, отказ правительства звучал таким образом, что эти компании в реализации госконтрактов не предложили субконтрактов компаниям малого бизнеса. Однако по мнению большинства сторонних наблюдателей дело здесь в том, что телекоммуникационные операторы не поддержали план по реализации национального интернет-файерволла.

    Также наблюдатели отмечают и еще один момент: в прошлом году правительство страны также говорило о создании национальной сверхскоростной интернет-магистрали, но тогда чиновники говорили о символическом участии государства и инвестициях в размере 4,7 млрд австралийских долларов, теперь из проекта удалены все крупные частные игроки, а доля правительства выросла почти в 10 раз.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.