Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Оверсан" запустил второй коммерческий дата-центр в Москве


    16 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа компаний «Оверсан» сообщила о вводе в эксплуатацию второго коммерческого центра обработки данных в Москве («Оверсан-Луна»), представляющего собой новую площадку компании для размещения резервной и специальной ИТ-инфраструктуры. Напомним, что дата-центр премиум-класса («Оверсан-Меркурий») площадью 950 м² был введен в эксплуатацию в январе 2010 г.

    На базе «Оверсан-Луны» будут оказываться классические услуги по аутсорсингу ИТ-инфраструктуры: collocation (размещение сервера) и аренда стойки, а также базовые услуги связи. По словам заместителя генерального директора сети дата-центров «Оверсана» Якова Равшанова, «площадка располагает многочисленными ресурсами площадки премиум-класса за счет физической близости к дата-центру “Оверсан-Меркурий”, при этом остается независимой, с собственной ценовой политикой и сервисами. Очень важно, что новая площадка имеет общее сетевое ядро с дата-центром “Оверсан-Меркурий”. Это обеспечивает заказчикам, купившим услуги “Оверсан-Луны”, лучшее на рынке качество интернет-доступа и связи по стоимости ниже среднерыночной».

    Как отмечается, сеть дата-центров «Оверсана» образует гибкую платформу для реализации элементов Disaster Recovery Plan. Площадки расположены на одной улице, но в разных зданиях, в 700 метрах друг от друга, при этом обслуживаются единой командой высококлассных специалистов. Эти и другие особености нового дата-центра делают его одинаково привлекательным как для небольших компаний, которые ищут дата-центр с доступными ценами, так и для корпораций, нуждающихся в оптимизации расходов, повышении отказоустойчивости элементов ИТ-инфраструктуры за счет резервирования, реализации катастрофоустойчивых и, вместе с тем, экономичных решений, считают в компании.

    «Максимального интереса к сервисам нового дата-центра мы ожидаем от телекоммуникационных компаний и игроков финансового сектора, а также разработчиков программного обеспечения, — говорит Дмитрий Лоханский, генеральный директор «Скалакси» («Оверсан»). — Этим бизнесам необходимы недорогие, но качественные услуги связи и доступа в интернет, а также большой объем ресурсов, который быстро масштабируется. При этом всем без исключения российским компаниям невыгодно размещать все ресурсы на единственной площадке. Бизнес нуждается в диверсификации своих рисков, ему также необходимы инструменты для быстрой миграции критичных ресурсов на площадку более высокого класса». По его словам, в рамках российского рынка все эти задачи одновременно может решить размещение на экономичной площадке «Оверсан-Луна».

    По информации «Оверсана», ключевыми особенностями второго дата-центра являются широкие каналы связи с пропускной способностью 40 Гбит/с и масштабируемостью до 150 Гбит/с, наличие собственной оптико-волоконной опорной сети между двумя дата-центрами, построенной на оборудовании Cisco, расположение дата-центра на закрытой ведомственой территории, исключающее любое вмешательство извне в процессы жизнедеятельности площадки.

    Энерговооруженность дата-центра составляет 500 кВт, схема резервирования электропитания по схеме N+N обеспечивает «Оверсан-Луне» полностью независимую, зарезервированную подачу энергии от двух подстанций в разных районах Москвы. В целом «Оверсан-Луна» рассчитана на размещение до 50 стоек энерговооруженностью 4, 5, 6 кВт.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.