Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Запущен спутник Skyterra 1 с самой большой коммерческой 4G антенной


    15 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский спутник с самой большой в мире коммерческой антенной был успешно запущен с космодрома Байконур в Казахстане. Размеры антенны Skyterra 1 составляют 22 метра в длину. Она предназначена для мобильных сетей 4G (LTE) Северной Америки и принадлежит компании Light Squared. Во время перегруженности мобильных сетей пользователи будут автоматически переключаться с наземных вышек на спутник. Компания Light Squared проводит не первый эксперимент в США по внедрению гибридных мобильных сетей с применением спутников с антеннами. Два предыдущих аналогичных проекта были неудачными, столкнувшись с нехваткой финансирования. Компании Terrestar и DBSD North America стали банкротами. Компания Light Squared выбрала немного другую политику ведения бизнеса.


    Она планирует вести дела только с крупными посредниками, а не конечным клиентами, предоставляя услуги доступа к спутнику операторам сотовой связи, которые хотят расширить собственное покрытие 4G беспроводных сетей. Система будет поддерживать смартфоны и другие устройства с модулями LTE. Запуск проекта официально согласован с Federal Communications Commission (FCC), к 2015 году сервис будет доступен на 90 процентах территории США. Спутник Skyterra 1 был запущен с космодрома Байконур с помощью ракеты "Протон". Спутник весом 5,4 тонны должен прослужит как минимум 15 лет. Данный запуск стал десятым в 2010 году с применением ракетоносителя "Протон" и седьмым, организованным International Launch Services, компанией, которая продает российские ракеты коммерческим операторам сотовой связи, желающим вывести свои спутники на орбиту. Второй спутник компании Light Squared с названием Skyterra 2 будет запущен в 2011 году.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.