Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спутник AzerSpace выведет на орбиту французская компания


    5 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Министерство связи информационных технологий (МСИТ) Азербайджана объявило о готовности подписать контракт с одним из производителей ракетоносителей для вывода на орбиту первого национального телекоммуникационного спутника AzerSpace.

    Как сообщили 1news.az в МСИТ, 5 ноября в Баку состоится церемония подписания контракта с французской компанией Airanespace, которая займется запуском AzerSpace.

    Напомним, что приглашения для участия в тендере были отправлены, помимо Airanespace, американским компаниям Space Exploration Technologies и International Launch Services и украинской «Укроборонсервис».

    Как ранее заявлял министр связи и информационных технолгий Азербайджана Али Аббасов, по предварительным подсчетам стоимость запуска спутника вместе с ракетой-носителем составит примерно $200 млн., но после заключения контракта с производителем ракетоносителя стоимость может возрасти на 10-15%. По его словам, «основной критерий - это надежность».

    «Это первый спутник Азербайджана и первый запуск должен быть успешным. Стоимость отходит на второй план», - подчеркнул А. Аббасов.

    27 мая в Баку был подписан генеральный контракт с компанией-производителем первого спутника Азербайджана - компанией Orbital Sciences Corporation (США). Согласно контракту, спутник будет произведен в течение 26 месяцев со дня подписания контракта и в июле-августе 2012 года запущен на геостационарную орбиту.

    Общая стоимость проекта «AzerSpace» составляет 163 млн. манатов, из которых 86-87 млн. манатов - стоимость самого спутника, в 16 млн. манатов обойдется основная и резервная система управления спутника, в примерно 40 млн. манатов – подготовка и запуск ракеты для вывода на орбиту и в 18 млн. манатов – 100%-ная страховка.

    В зону охвата национального спутника войдет часть Европы и Азии. Только 20-25% ресурсов спутника будет использоваться Азербайджаном, а остальные - продаваться. В настоящее время ведется переговоры и в этом направлении. В частности, Малайзия уже дала заказ на приобретение 40% ресурсов AzerSpace.

    Источник: 1news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.