Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Ростелеком» и Камчатский край подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства»


    26 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    «Ростелеком» и Камчатский край подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства»25.10.2010 «Ростелеком» и Правительство Камчатского края подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках создания регионального сегмента «электронного правительства». Документ подписали заместитель Председателя Правительства Камчатского края Александр Дроздов и Вице-президент - Директор Дальневосточного филиала ОАО «Ростелеком» Иван Зима.

    В соответствии с подписанным Соглашением, Стороны будут совместно создавать инфраструктуру «электронного правительства» Камчатского края на базе комплексного решения, разработанного «Ростелекомом», а также начнут совместную работу по переводу в электронный вид услуг органов государственной власти и местного самоуправления Камчатского края.

    Отличительными особенностями решения, разработанного «Ростелекомом», являются его соответствие единой технологической политике, принятой для создания единой инфраструктуры «электронного правительства», а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Решение содержит полный спектр сервисов и технологий, необходимых для обеспечения возможности оказания региональными органами власти услуг в электронном виде.

    «В Крае – в одном из первых регионов России – будет развернут полномасштабный региональный сегмент инфраструктуры «электронного правительства», - сказал Иван Зима. – И уже в самое ближайшее время на его базе начнут предоставляться в электронном услуги федеральных, региональных и муниципальных органов власти».

    В соответствии с Решением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в части проектирования и создания инфраструктуры «электронного правительства».

    В рамках проекта «Ростелеком» осуществляет консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один, устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны.

    Уникальная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно воплощать в жизнь это проект, как на федеральном, так и на региональном уровне.

    Сегодня «Ростелеком» стремится активно расширять сотрудничество с субъектами Российской Федерации по организации перехода на предоставление государственных региональных и муниципальных услуг в электронном виде.


    ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России.

    «Ростелеком» оказывает телекоммуникационные услуги на базе собственной магистральной сети связи, которая охватывает всю территории Российской Федерации и имеет общую протяженность около 150 тыс. км.

    «Ростелеком» выполняет передачу основной доли междугородного и международного трафика голосовой связи, а также является лидером российского рынка передачи магистрального Интернет-трафика.

    Компания является основным поставщиком телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных предприятий и организаций.

    Компания является победителем конкурса «Лучший поставщик 2009», проведенного в рамках форума «Госзаказ 2009» под эгидой Минэкономразвития РФ.


    Источник: ОАО «Ростелеком»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.