Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доходы TeliaSonera от работы «МегаФона» выросли до ?155 млн


    25 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Доходы скандинавского телекоммуникационного холдинга TeliaSonera (владеет 43,8% «Мегафона») от деятельности российского сотового оператора выросли III квартале 2010 года на 23% до 1,442 млрд шведских крон (155 млн евро), говорится в материалах TeliaSonera. За январь-сентябрь 2010 года доходы TeliaSonera от участия в «Мегафоне» выросли на 5% и достигли 3,899 млрд крон (615 млн долларов).

    «Мегафон» в III квартале этого года стал, по данным TeliaSonera, вторым по величине российским оператором сотовой связи по количеству абонентов и близок к тому, чтобы занять второе место по размеру выручки. Рыночная доля компании составляет 35%, отмечает TeliaSonera. Число абонентов «Мегафона» в России составило 56,5 млн человек.

    Чистая прибыль TeliaSonera в III квартале текущего года составила 6,475 млрд крон, что на 14% больше показателя за аналогичный период 2009 года. Консолидированная выручка TeliaSonera сократилась на 1% до 26,754 млрд крон.
    Помимо бизнеса в Скандинавии и России, TeliaSonera владеет пакетом акций турецкого сотового оператора Turkcell (37%), а также является основным акционером Fintur Holdings, который через дочерние компании оказывает услуги мобильной связи в Азербайджане, Грузии, Казахстане и Молдавии.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.