Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РЖД не собираются продавать оператора связи «Транстелеком»


    24 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    «Российские железные дороги» (РЖД) отказались от планов продажи второго по протяженности сети магистрального оператора «Транстелеком» (ТТК), заявил «Ведомостям» президент РЖД Владимир Якунин.

    По его словам, РЖД пока не готовит ТТК к продаже из-за конъюнктуры рынка и финансово-хозяйственных показателей. В 2009 году выручка ТТК снизилась по сравнению с 2008 годом на 10% до 24,7 млрд рублей, а чистая прибыль упала вдвое — с 1,9 млрд до 936 млн рублей. Однако в будущем3D ТТК может быть очень привлекательным для инвесторов, уверен Якунин. Сейчас, по его словам, разрабатывается стратегия развития оператора, которая позволит ему выйти на показатели, «приемлемые для приватизации». Руководитель железнодорожной монополии РФ не стал раскрывать детали.

    Впервые о возможности привлечения инвесторов в ТТК Якунин заявил еще в 2006 году. Тогда он говорил, что РЖД может снизить долю в ТТК в ходе первичного размещения его акций на бирже, но монополия намеревалась при этом сохранить контроль над оператором. В марте этого года появилась неофициальная информация, согласно которой РЖД разослала инвестбанкам письма с предложением посоветовать ей, как лучше распорядиться ТТК.

    ТТК мог бы стоить 1,5 млрд долларов, но не более 2 млрд долларов, если бы продавался сейчас. Об этом заявил газете летом текущего года председатель совета директоров ТТК Сергей Липатов. По его оценкам, к 2015 году стоимость компании может увеличиться до 3 млрд долларов, если оператор успешно проведет экспансию на розничный рынок широкополосного интернет-доступа.

    ТТК предоставляет услуги связи на одной из крупнейших по протяженности магистральных сетей (53 тысячи километров). Оператор фактически ее арендует у своего акционера. Ежегодно стоимость аренды составляет 150 млн долларов.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.