Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Норильск телеком" прекращает предоставлять услуги "Норникелю"


    24 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Выставленный на продажу "Норильск телеком" с 1 января вынужден прекратить оказание услуг производственной связи своему крупнейшему клиенту - "Норникелю" (обеспечил 40% выручки за 2009 г., или около 420 млн руб.), рассказал "Ведомостям" гендиректор оператора Михаил Хаустов. Договор заканчивается в декабре и его надо было продлить, но представители ГМК "просто молчат", жалуется он. "Норильск телеком" три года обслуживает офисы компании в Норильске и обеспечивает связь на рудниках. А передать эту экспертизу за оставшиеся до конца года два месяца невозможно, говорит Хаустов. По его словам, "Норильск телеком" налаживал эти процессы два года, а без связи рудники остановятся.

    Но "Норникель" решил закупать телекоммуникационные услуги у своей дочерней компании - "НН-инфоком", сказал "Ведомостям" ее гендиректор Владимир Курицын. Заменит ли "НН-инфоком" полностью "Норильск телеком", он не говорит. Но добавляет: связь критична для производства, к выбору обслуживающей организации надо подходить внимательно. Представитель ГМК не ответил на запрос "Ведомостей".

    Такой важный сегмент, как производственная связь, не должен передаваться на обслуживание сторонним организациям, говорит близкий к ГМК источник. Впрочем, до мая 2008 г. "Норникель" контролировал "Норильск телеком", а затем компанию выкупили ее топ-менеджеры во главе с Сергеем Кузнецовым и банк "КИТ финанс" за $51 млн. С весны 2010 г. акционеры оператора сделали много предложений ГМК по продолжению сотрудничества, но решение так и не принято, говорит директор департамента проектного финансирования "КИТ финанс" Андрей Денисенков. Передать контракты новому подрядчику быстро невозможно, есть риск, что это сделают в авральном режиме, опасается он, надеясь, что в итоге с ГМК удастся договориться.

    Акционеры "Норильск телекома" с начала 2010 г. пытаются его продать, рассказывали ранее собеседники "Ведомостей". Но потенциальных покупателей ("Вымпелком", "Комстар-ОТС" и "Связьинвест") не устраивала предложенная цена - $80 млн за 100% компании. Потеря такого клиента, как "Норникель", сделает этот актив совсем неинтересным для приобретения, сказал вчера один из них. Акционеры не ведут переговоров о продаже "Норильск телекома", заявил вчера Денисенков. Но это непрофильный актив и банк готов выйти из него по "адекватной цене", добавил он.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.