Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Telenor Group закроет представительство на Украине


    20 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor Group закроет представительство на Украине до конца 2010 г. Такое решение представители холдинга приняли в связи со сменой формы владения крупнейшим мобильным оператором в стране - "Киевстаром" - после создания VimpelCom Ltd.

    О закрытии представительства на Украине вчера сообщила пресс-служба "Telenor Group Украина". "Поскольку Telenor Group в данный момент является косвенным владельцем ЗАО "Киевстар Дж. Эс. Эм." через созданную в 2009 г. VimpelCom Ltd., необходимости в отдельном представительстве группы на Украине больше нет", - заявил старший вице-президент Telenor Group Тор Халворсен.

    В октябре 2009 г. российская Altimo и Telenor после длительного корпоративного конфликта решили объединить принадлежащие им доли в российском "ВымпелКоме" и "Киевстаре" в компании Vimpelcom Ltd., зарегистрированной на Бермудских островах. Сделка была закрыта 21 апреля. Доля Altimo в уставном капитале VimpelCom Ltd. составила 38,46%, Telenor - 38,84%. В новой компании Altimo владеет 43,89% голосующих акций, Telenor - 35,42%, еще 20,69% торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. С августа 2010 г. Vimpelcom Ltd. является владельцем 100% акций "ВымпелКома", а также "Киевстара". До этого Telenor владел 56,5% акций "Киевстара", а Altimo принадлежали 43,5% украинского оператора.

    Представительство Telenor Group на Украине было открыто в 1997 г. В 2005 г. акционеры "Киевстара" - Telenor и Altimo - ввязались в многолетнюю череду судебных разбирательств по самым разным поводам в разных инстанциях. "Представительство отлично выполняло работу по представлению интересов Telenor Group в стране, особенно в сложный период корпоративного конфликта в "Киевстаре", - отмечает при этом Тор Халворсен. По его словам, с начала корпоративного конфликта в "Киевстаре" штат представительства группы увеличился до 12 человек.

    Глава представительства Telenor Group на Украине Тронд Моэ поясняет, что расформирование офиса будет проходить постепенно. "Все сотрудники были заблаговременно уведомлены о предстоящем закрытии и с 1 октября текущего года имеют возможность использовать часть свободного времени для поиска нового места работы. Мы также прилагаем усилия для поиска возможностей трудоустройства в Telenor Group сотрудников украинского представительства, изъявивших желание продолжить работу в структуре группы за пределами Украины", - говорит Тронд Моэ.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.