Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США создают фонд для развития сети 3G


    15 октября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральное агентство по связи США предложило создать специальный фонд для проведения скоростного Интернета в отдаленные уголки страны, передает Reuters. Капитал фонда составит около 100-300 млн долларов.

    «Большинство американцев рассчитывают, что их мобильные устройства будут работать, где бы они ни находились. Этот фонд поможет нам удовлетворить их ожидания», — объясняет глава агентства Миньон Клиберн.

    Задача фонда — провести скоростной Интернет 3G, а в некоторых случаях и 4G, в сельскую местность и труднодоступные районы, где, по оценке Вашингтона, проживают более 4 млн человек.

    Средства, которыми станет располагать фонд, являются добровольными отчислениями совместного предприятия компаний Communications, Vodafone Group и Sprint Nextel от 2008 года.

    Регионы, нуждающиеся в финансировании, и конкретные операторы будут установлены по результатам специальных тендеров.

    Программа приобщения отдаленных уголков страны к скоростному Интернету была одобрена в июле администрацией президента Барака Обамы. Власти решили выделить 795 млн долларов в виде грантов и кредитов на развитие широкополосного Интернета по всей стране. В проекте было прописано, что скоростной доступ в Интернет получат 685 тысяч предприятий, 900 больниц и 2400 школ.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.