Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Казахтелеком" занял 15% рынка хостинга в Казахстане


    21 сентября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    «Казахтелеком» сообщил о значительном увеличении внутреннего трафика на своих сетях. Стремительному росту внутреннего трафика в соотношении с внешним - с 10/90 (по данным 2008 г.) до 70/30 (по данным 2010 г.) способствовал запуск компанией «Казахтелеком» услуг хостинга на территории Казахстана на базе ПО Parallels Automation.

    Интеграция Parallels Automation заняла три месяца, после чего «Казахтелеком» вышел на рынок с услугами VPS (виртуальный выделенный сервер) и сервисом веб-хостинга. За шесть месяцев клиентами дата-центров «Казахтелекома» стали 7 тыс. клиентов, что соответствует 15% доле рынка хостинга в республике, сообщают в операторе.

    Совместный проект «Казахтелекома» и Parallels стартовал в 2008 г. Его целью было снижение издержек на расчеты с магистральными провайдерами других стран, которые были вызваны преобладанием интернет-трафика из-за рубежа над внутренним. Эти издержки увеличивались прямо пропорционально росту базы абонентов ШПД, которые из-за малого числа сайтов в доменной зоне .kz вынуждены были потреблять в основном российский контент. «Бегству» интернет-трафика способствовал и дефицит предложения услуг профессионального хостинга на внутреннем рынке Казахстана, из-за чего малые и средние предприятия Казахстана предпочитали покупать профессиональный хостинг в России.

    «За два года при поддержке Parallels мы совершили колоссальный рывок в развитии услуг хостинга в Казахстане, - говорит заместитель генерального директора - коммерческий директор дирекции информационных систем «Казахтелекома» Анатолий Бачикалов. – Определяющим для реализации проекта подобного масштаба стал опыт более 5 тыс. крупных провайдеров во всем мире по быстрому развертыванию и автоматизации предложения с использованием Parallels Automation».

    «Мы прекрасно понимаем стремление операторов связи к повышению маржинальности бизнеса за счет диверсификации предложения. Оставаться «трубой» в телекоме - тупиковый путь даже для очень сильной компании, - считает Андрей Роговой, региональный директор компании Parallels в России, странах СНГ и в Израиле.

    Следующим шагом станет организация бизнеса по продаже наиболее популярных ИТ-сервисов по модели ежемесячной аренды (SaaS) из дата-центра «Казахтелекома». Для этого компания Parallels интегрирует в платформу автоматизации программный SaaS-модуль, отвечающий за техническую реализацию целого ряда возможностей. В первую очередь речь идет о запуске услуг аренды почтовых ящиков с расширенными возможностями корпоративной почты, календарей, анти-спама, а также сервисов совместной работы по ведению бизнеса для малых и крупных компаний.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.