Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ростелеком развернул в Сочи тестовую беспроводную сеть LTE


    18 сентября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В ходе IX ежегодного Международного инвестиционного Форума «Сочи-2010» компания «Ростелеком» протестировала работу беспроводной сети передачи данных четвертого поколения, работающей по протоколу LTE (Long-Term Evolution) в стандарте TD (Time Duplex) LTE в диапазоне 2,3 – 2,4 ГГц. В этом диапазоне тестирование технологии LTE проводилось в России впервые.

    В ходе тестирования были продемонстрированы возможности стандарта, позволяющие передавать данные на скорости до 130 Мб/с в «нисходящем» канале (download channel). В ходе тестирования были продемонстрированы возможности стандарта и оборудование, говорят в компании.

    Тестирование проводилось с использованием общедоступного Интернет-сервиса Speedtest. Скорость передачи данных в ходе тестирования превысила уровень 100 Мбит/с. В ходе тестирования были также показаны прототипы абонентских устройств (USB-терминалы).

    В рамках программы тестирования технологии LTE «Ростелеком» продемонстрировал участникам Форума возможности просмотра потокового видео высокой четкости (HD TV), а также получения государственных и муниципальных услуг через единый портал госуслуг..

    Напомним, что в первой половине 2010 года «Ростелеком» по результатам проведенных конкурсов получил право на использование радиочастот в диапазоне 2,3-2,4 для создания беспроводных сетей передачи данных в 38 регионах Российской Федерации.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.