Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NSN создаст глобальный центр эксплуатации сетей


    16 сентября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Siemens Networks (NSN) создаст глобальный центр эксплуатации сетей (GNOC) в Центральном федеральном округе России. Услуги по эксплуатации сетей NSN начнет предоставлять во II квартале 2011 г. Первым соглашением об аутсорсинге услуг по управлению сетью с NSN еще весной этого года заключил сотовый оператор МТС.

    Работы по созданию центра NSN начнет в IV квартале этого года. Российский центр эксплуатации сетей стал уже четвертым центром NSN - два из них расположены в Индии и один в Португалии. Глобальный центр эксплуатации сетей в России будет ориентирован на работу с сетями, построенными на оборудовании различных производителей.

    "Мы подтверждаем свои намерения быть локальным игроком на российском рынке, и открытие центра является серьезным шагом в этом направлении, - отмечает генеральный директор Nokia Siemens Networks Раджив Сури. - Центр эксплуатации сетей позволит российским сотрудникам развивать свои профессиональные компетенции в области эксплуатации сетей".

    По словам директора направления глобальных услуг NSN Ашиша Чаудхари, глобальный центр эксплуатации сетей позволит операторам связи повысить операционную эффективность. "В российском центре GNOC будет внедряться передовой опыт компании в эксплуатации сетей и использоваться накопленный нами опыт по аутсорсингу сетей, которые в настоящее время обслуживают свыше 380 млн абонентов во всем мире", - добавляет Ашиш Чаудхари.

    Пресс-служба NSN отмечает, что в течение пяти лет компания планирует сделать "значительные инвестиции" в развитие центра. "Операторы связи в России и СНГ проявляют растущий интерес к услугам аутсорсинга", - подчеркивает пресс-служба NSN. В мае этого года NSN заключила с комапнией "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) соглашение об аутсорсинге обслуживания и эксплуатации сети. При этом на аутсорсинг была отдана тестовая зона.

    По словам пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, в августе компании завершили переходный период, за время которого компания подготовила все необходимое к полной передачи ответственности за управление сетью NSN. "Соответственно, сейчас преждевременно оценивать эффективность проекта - он только заработал. По его результатам, мы будем принимать решение о возможности тиражирования проекта на другие регионы, - комментирует Ирина Осадчая. - Учитывая уникальность проекта для России, во время работы опытной зоны по аусорсингу функций управления сетью мы планируем оценить, насколько повысится эффективность обслуживания сети МТС на данном участке".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.