Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Удостоверяющий центр ТТК за полгода удвоил количество клиентов


    1 сентября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Удостоверяющий  центр ТТК за полгода удвоил количество клиентов1 сентября 2010 г. По итогам первого полугодия 2010 года услугами удостоверяющего центра* (УЦ) ТТК пользовались более 2 000 организаций, из них свыше 1 000 подключено в текущем году. Ожидается, что к концу третьего квартала 2010 года количество обслуживаемых УЦ ТТК организаций вырастет до 3 000, в которых к его услугам будет подключено 25 000 рабочих мест.

    Увеличение темпа подписки на услуги УЦ ТТК в 2010 году в значительной степени обусловлено созданием коробочных продуктов «ТТК-Подпись Стандарт» и «ТТК-Подпись Компакт». Эти продукты разработаны для оснащения автоматизированных рабочих мест клиентов всеми аппаратно-программными средствами, необходимыми для использования электронно-цифровой подписи (ЭЦП) при работе в автоматизированной системе ЭТРАН и на Электронной торгово-закупочной площадке (ЭТЗП) ОАО «РЖД». УЦ ТТК начал предлагать оба продукта в ноябре прошлого года, а с 1 января нынешнего года подключение новых клиентов осуществляется только на их основе. В результате внедрения продуктов «ТТК-Подпись Стандарт» и «ТТК-Подпись Компакт» время подключения клиента УЦ ТТК сократилось в 2-3 раза и, как правило, не превышает одной недели.

    Старший вице-президент – руководитель Департамента научно-инновационных разработок ТТК Виктор Пярин отметил: «По отзывам заказчика, внедрение коробочных продуктов «ТТК-Подпись Стандарт» и «ТТК-Подпись Компакт» позволяет обслуживать пользователей автоматизированной системы централизованной подготовки и оформления перевозочных документов ЭТРАН в соответствии с международными стандартами, а также значительно увеличить количество участников ЭТЗП ОАО «РЖД». Это еще один шаг к внедрению полностью безбумажного документооборота при организации железнодорожных перевозок».


    *Удостоверяющий центр — организация или подразделение организации, которая выпускает сертификаты ключей ЭЦП и отвечает за управление криптографическими ключами своих пользователей. Открытые ключи и другая информация о пользователях хранится удостоверяющим центром в виде цифровых сертификатов. ТТК в качестве профессионального участника рынка осуществляет выполнение на территории Российской Федерации целевых функций удостоверяющего центра с 2004 года в соответствии с ФЗ «Об электронной цифровой подписи» от 10.01.2002 года.

    Информация о продуктах

    «ТТК-Подпись Стандарт» содержит все необходимые для одного компьютера программно-аппаратные средства, обеспечивающие работу с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Основным компонентом этого продукта является пакет программного обеспечения компании «КриптоПро» и лицензии на его легальное использование.

    «ТТК-Подпись Компакт» предназначен для клиентов УЦ ТТК, уже являющихся легальными пользователями программного обеспечения компании «КриптоПро». Этот продукт представляет собой защищенное USB-устройство eToken PRO/32K с установленным на нем программным обеспечением аутентификации пользователя, безопасного хранения секретных данных, выполнения криптографических вычислений и работы с асимметричными ключами шифрования, а также программным средством, необходимым для загрузки сертификата ключа ЭЦП, поставляемого УЦ ТТК.

    АС ЭТРАН (Электронная ТРАнспортная Накладная)

    Автоматизированная система централизованной подготовки и оформления перевозочных документов ЭТРАН позволяет клиенту ОАО «РЖД» (грузоотправителю, грузополучателю или экспедитору) на своем рабочем месте оформлять заявки на перевозку и электронные накладные, получать результаты расчетов провозной платы по перевозкам и отслеживать ход перевозок грузов. Клиенту также предоставляется возможность получать информацию о всех грузах, отправленных в его адрес. В настоящее время осуществляется массовое подключение к системе пользователей ЭЦП.

    Система ЭТРАН эксплуатируется в промышленном режиме «7х24» и охватывает 100% железнодорожных грузоперевозок на территории Российской Федерации. На начало 2010 года к системе было подключено свыше 26 000 пользователей из более чем 5 000 организаций (в том числе подразделений ОАО "РЖД"). В месяц оформлялось свыше 136 000 заявок и более 1 000 000 накладных.

    Электронная торгово-закупочная площадка ОАО «РЖД»

    Электронная торгово-закупочная площадка – это автоматизированная информационная система, созданная в целях оптимизации процесса закупок товаров, работ и услуг для нужд ОАО «РЖД», развития сотрудничества и повышения уровня конкуренции на рынках закупаемой продукции. ЭТЗП обеспечивает юридически значимый документооборот при проведении процедур размещения заказа в электронном виде. Для участия в конкурсных процедурах необходимо получить сертификат ключа ЭЦП в УЦ ТТК.


    ТТК-Центр

    ЗАО «ЦЕНТРТРАНСТЕЛЕКОМ» (ТТК-Центр) основано в апреле 2000 года и является региональным представителем Компании ТТК на территории Московской, Смоленской, Калужской, Курской, Рязанской, Тульской, Брянской и Орловской областей.

    Протяженность участка сети связи, находящейся в обслуживании ТТК-Центр, составляет более 5 500 км, в эксплуатации находится 418 линий доступа, более 1000 единиц сетевого оборудования и 4 516 каналов связи.

    ТТК–Центр обладает полным набором лицензий в области связи, технические возможности компании позволяют обеспечивать предоставление широкого спектра высококачественных услуг в пределах Центрального федерального округа. На сегодняшний день это - доступ к сети Интернет, предоставление каналов связи, создание корпоративных сетей (IP VPN), проектирование и строительство объектов связи.

    ТТК–Центр предлагает своим клиентам законченные технические решения – от анализа потребностей до создания корпоративных сетей связи любой сложности. Клиентами компании являются представители среднего бизнеса, крупные корпоративные клиенты, государственные органы и операторы связи.

    Акционерами компании являются ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и ОАО «РЖД».

    Компания ТТК

    ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью до 200 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

    TTK входит в пятерку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 37% аренды междугородных каналов, занимает 35% в сегменте магистрального Интернета и 35% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2008 году составил 27,5 млрд руб., чистая прибыль за 2008 год составила 1,9 млрд. руб.

    На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

    ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

    В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для конечных пользователей и операторов связи, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза.


    Источник: Пресс-служба компании «ТТК-Центр»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.