Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola Solutions и Ericsson: широкополосное решение на основе LTE


    10 сентября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компании Motorola Solutions и Ericsson анонсировали создание передового специализированного широкополосного мобильного решения на основе технологии LTE, которое обеспечит высококачественную голосовую связь и широкополосную передачу данных (в том числе мультимедийных приложений) для решения критически важных задач общественной безопасности.

    В рамках партнерского соглашения, мировой лидер в области решений связи для служб общественной безопасности объединяет усилия с мировым лидером в области телекоммуникационных решений и услуг.

    Технология широкополосной мобильной связи LTE обеспечит единую платформу Motorola следующего поколения расширенными возможностями, в том числе позволит обмен данными в режиме реального времени между единым мультимедийным командным центром и разветвленной сетью защищенных радиостанций, автомобильных терминалов и портативных устройств передачи данных по стандарту LTE.

    Являясь мировым лидером в области широкополосной мобильной связи, в том числе в стандарте LTE, Ericsson сможет предложить экономию от масштаба и гарантированную производительность собственных сетей LTE, развернутых по всему миру. В сочетании с оптимизированной для нужд общественной безопасности LTE-платформой Motorola, Ericsson предоставит передовое LTE-оборудование, а также часть решений для ядра сети и сопутствующих услуг для предоставления службам общественной безопасности широкополосных мультимедийных услуг. Передовые устройства Motorola, а также оборудование для видеонаблюдения и системы управления, работающие на основе единой платформы, обеспечат беспрецедентные возможности для ситуационного взаимодействия и понимания обстановки различными службами.

    Motorola направляет значительные ресурсы и инвестиции на внедрение важнейших инновационных разработок в программном ядре, приложениях и устройствах, для того, чтобы удовлетворить уникальные требования служб общественной безопасности к широкополосным LTE-решениям. Кроме того, Motorola предоставит весь спектр современных услуг для проектирования, внедрения, поддержки, обеспечения безопасности и управления сетями широкополосного доступа. LTE станет неотъемлемым компонентом платформы Motorola Next Generation Public Safety (Новое поколение общественной безопасности) и поможет значительно усовершенствовать работу служб общественной безопасности, дополнив критически важную голосовую связь и передачу данных поддержкой современных мультимедийных приложений, совместимых с инновационными специализированными устройствами.

    Ericsson является мировым лидером в сфере телекоммуникационных технологий и услуг и занимает ведущие позиции в строительстве сетей LTE. На сегодняшний день компания подписала коммерческие LTE-контракты с шестью основными мировыми операторами связи, три из которых расположены в Соединенных Штатах - самом быстрорастущем LTE-рынке в мире. Ericsson продвигает открытые стандарты и оказал значительное влияние на разработку спецификаций стандарта LTE. Ericsson планирует получить контроль над 25% всех основных LTE-патентов, что сделает компанию крупнейшим держателем патентов в отрасли.

    LTE, как технология мобильной связи следующего поколения, позволяет быстро и эффективно передавать большие объемы информации без лишних затрат, оптимизируя использование частотного спектра. Более высокая скорость и низкая задержка сигнала обеспечивают пользователей такими преимуществами, как доступ к широкому спектру приложений, позволяющих, например, на ходу обмениваться видео-контентом. В будущем LTE будет отвечать всем требованиям емких мобильных интернет-приложений.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.